當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄羅斯支付系統“米爾”推出手機支付服務Mir Pay

俄羅斯支付系統“米爾”推出手機支付服務Mir Pay

推薦人: 來源: 閱讀: 4.35K 次

2015年5月,俄羅斯國家支付系統公佈本國信用卡命名爲“米爾”,意爲“世界”。嚯,不愧是戰鬥民族,那麼走向世界的第一步是“推出移動非接觸式支付服務Mir Pay嗎?

俄羅斯支付系統“米爾”推出手機支付服務Mir Pay

Платежная система "Мир" запустила в России мобильный сервис бесконтактной оплаты Mir Pay, воспользоваться которым смогут обладатели любых смартфонов на Android (начиная от версии 6.0) с поддержкой технологии NFC. Этот сервис пока доступен клиентам Россельхозбанка, Российского национального коммерческого банка (РНКБ, крупнейший банк в Крыму), банка "Центр-инвест", СМП Банка, банка "Россия", УБРиР, Московского кредитного банка и Промсвязьбанка.

“米爾”支付系統已經在俄羅斯推出了移動非接觸式支付服務Mir Pay,支持NFC技術(近距離無線通訊技術)的任意安卓智能手機(6.0系統以上)用戶都可使用。目前俄農業銀行、俄羅斯國家商業銀行(RNKB,克里米亞最大銀行)、中心投資銀行、СМП銀行、俄羅斯銀行、烏拉爾改造和發展銀行、莫斯科信貸銀行和工業通信銀行的客戶也可使用該服務。

При этом в сообщении отмечается, что в настоящее время банки завершают подготовку своих устройств для бесконтактной оплаты картами "Мир", и во втором полугодии 2019 года воспользоваться Mir Pay можно будет в любом POS-терминале с функцией приема бесконтактной оплаты.

與此同時,據報道,目前銀行已完成其用於與米爾卡進行非接觸式支付設備的準備工作,並且在2019年下半年,Mir Pay可用於任何具有接收非接觸式支付功能的POS機。

Как отметил генеральный директор Национальный системы платежных карт (оператор национальной платежной карты "Мир") Владимир Комлев, в 2018 году число операций с помощью телефона увеличилось в три раза, и теперь россияне смогут оценить подобный отечественный сервис.

國家借記卡系統(國家借記卡“米爾”的運營商)總經理弗拉基米爾·科姆列夫指出,2018年手機業務數量增加了兩倍,現在俄羅斯人對這項國內服務會予以好評。

"Популярность мобильных платежных сервисов в нашей стране растет быстрыми темпами - за прошлый год количество операций, совершенных с их помощью, выросло более чем в три раза. Мы уверены, что благодаря запуску Mir Pay держатели российских платежных карт тоже оценят скорость и удобство нашей собственной, национальной реализации платежей с помощью смартфона", - прокомментировал он.

“移動支付服務在我國正迅速普及——去年手機業務數量增加了兩倍以上。我們相信,推出Mir Pay,俄羅斯借記卡持有者也將肯定我們國家實現智能手機付款的速度和便利性,”他評論道。