當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 普京稱,國際體育仲裁庭的判決帶有政治色彩

普京稱,國際體育仲裁庭的判決帶有政治色彩

推薦人: 來源: 閱讀: 2.5W 次

 

普京稱,國際體育仲裁庭的判決帶有政治色彩

Путин вновь прокомментировал отсутствие флага России на Олимпиаде

普京再次評論俄羅斯國旗在東京奧運會上被禁
 

Введенные для России на международных спортивных соревнованиях ограничения, включая запрет на использование своего гимна и флага на Олимпийских играх в Токио, не влияют на качество выступлений российских спортсменов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в Башкирии.

俄羅斯總統弗拉基米爾·普京在俄巴什基爾共和國視察時表示,在國際體育賽事中對俄羅斯的限制,包括禁止在東京奧運會上使用俄羅斯國歌和國旗,這並不會影響俄羅斯運動員的表現。 

 

Российский лидер считает, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в части запрета на использование российского флага и гимна на международных соревнованиях имеет политическую окраску.

普京認爲,國際體育仲裁庭(CAS)關於禁止俄羅斯在國際賽事中使用國旗和國歌的判決帶有政治色彩。

 

Вместе с этим он указал на то, что выступления российских спортсменов на международных соревнованиях, в том числе на Играх в Токио, наилучшим образом показывают, что все попытки политизировать спорт «ничтожны, бессмысленны, а то и вредны».

同時,普京還指出,俄羅斯運動員在國際賽事中的表現,包括在東京奧運會上的表現最能證明,將體育政治化的所有企圖都毫無意義,並且是有害的。

 

Кроме того, глава российского государства убежден, что музыка Петра Чайковского, звучащая вместо гимна во время награждения российских олимпийцев в Токио, поможет миру лучше узнать русскую классику.

普京還戲稱,在東京奧運會上爲俄羅斯參賽選手頒獎時使用柴可夫斯基的《第一鋼琴協奏曲》的片段代替俄羅斯國歌,這有助於世界更好地瞭解俄羅斯經典。

 

В настоящее время Россия находится на пятом месте в лидерах медального зачета ОИ. На счету российских спортсменов 17 золотых медалей, 23 серебряных и 22 бронзовых, пишет «Спорт-Экспресс».

截至目前,俄羅斯奧委會在2020東京奧運會獎牌榜上名列第五。俄羅斯運動員獲得17枚金牌、23枚銀牌和22枚銅牌,共62枚獎牌。

 

【知識延伸】

根據世界反興奮劑機構(WADA)和國際體育仲裁庭(CAS)的判決,2020年12月17日至2022年12月16日的兩年間,俄羅斯將不得以國家名義參加包括東京奧運會、北京冬奧會等重大國際體育賽事。俄羅斯運動員只能以個人名義參加,同時參賽時禁止懸掛俄羅斯國旗,在頒獎時也禁止使用俄羅斯國歌作爲伴奏。