當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > “利物浦”擊敗“托特納姆熱刺”,問鼎歐冠!

“利物浦”擊敗“托特納姆熱刺”,問鼎歐冠!

推薦人: 來源: 閱讀: 2.64W 次

2019歐洲冠軍聯賽於6月1日拉下帷幕。兩個英格蘭足球俱樂部之間的決賽在馬德里“大都會”足球場進行,最終“利物浦”擊敗倫敦“托特納姆熱刺”,以2:0的比分問鼎歐冠。

ing-bottom: 56.09%;">“利物浦”擊敗“托特納姆熱刺”,問鼎歐冠!

"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов, обыграв "Тоттенхэм"

“利物浦”擊敗“托特納姆熱刺”,問鼎歐冠

"Ливерпуль" нанес поражение лондонскому "Тоттенхэму" и впервые с 2005 года выиграл футбольную Лигу чемпионов.

“利物浦”擊敗倫敦“托特納姆熱刺”,自2005年以來首次贏得歐洲冠軍聯賽。

Финальный матч двух английских клубов, прошедший в субботу на мадридском стадионе "Метрополитано", завершился победой "Ливерпуля" со счетом 2:0. Голы забили Мохамед Салах (2-я минута, с пенальти) и Дивок Ориги (87).

週六(6月1日),兩個英格蘭足球俱樂部之間的決賽在馬德里“大都會”足球場進行,最終“利物浦”以2:0的比分取得勝利。穆罕默德·薩拉赫(第2分鐘,點球)和迪沃克·奧裏吉(第87分鐘)進球得分。

Уже на первой минуте встречи защитник "Тоттенхэма" Мусса Сиссоко сыграл рукой в своей штрафной площади, и главный арбитр Дамир Скомина назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Салах. На 87-й минуте Ориги поразил ворота Уго Льориса, установив окончательный счет в матче.

開場的第1分鐘,“托特納姆熱刺”的後衛穆薩·西索科在自己的禁區內用手擊球,主裁判達米爾·斯科米納判罰對方11米射門,由薩拉赫主罰。第87分鐘,奧裏吉衝破烏戈·洛里斯的球門,創造了比賽的最終得分。

Игра началась с минуты молчания в память о бывшем футболисте сборной Испании Хосе Антонио Рейесе, который погиб в результате ДТП в субботу утром.

開賽前,全場爲週六早上因車禍離世的前西班牙國足隊員何塞·安東尼奧·雷耶斯悼念默哀一分鐘。

До победы в Мадриде "Ливерпуль" выигрывал Лигу чемпионов в 2005 году. Ранее мерсисайдский клуб завоевывал трофей в 1977, 1978, 1981 и 1984 годах, тогда турнир назывался Кубком европейских чемпионов.

在馬德里取得勝利之前,“利物浦”曾在2005年贏得歐冠(歐洲冠軍聯賽)冠軍。早前,這個英格蘭默西賽德羣的足球俱樂部曾在1977年、1978年、1981年和1984年贏得冠軍,當時這項賽事被稱爲“歐洲冠軍盃”。