當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 莫斯科遺憾落選“世界技術城市”評比

莫斯科遺憾落選“世界技術城市”評比

推薦人: 來源: 閱讀: 1.64W 次

莫斯科落選“世界技術城市”評比,俄羅斯人:

莫斯科遺憾落選“世界技術城市”評比

Эксперты оценивали города по шести ключевым показателям технологического развития. Это образовательная составляющая (концентрация всемирно известных академических институтов); технологии и человеческий капитал (наличие технологически подкованных кадров с фокусом на научные разработки); технологии новой волны и культура стартапов (способность города постоянно продвигать и развивать новые предприятия).

專家根據技術發展的六個關鍵指標評估了入圍城市。六個指標分別是:教育組成(世界知名學術機構集中地);技術和人才資源(具備以科學研究爲重點的高技術人才);新潮技術和初創企業文化(城市不斷進步和發展新企業的能力)。

Также учитывалось влияние технологий на экономический рост города в будущем, способность города к инновациям и Smart City (степень охвата и использования технологий городом, чтобы помочь в его управлении и повышении эффективности).

還考慮了技術對城市未來經濟增長的影響,城市的創新能力和智慧城市(城市覆蓋和使用幫助城市管理和提高效率的技術的程度)。

Всего в рейтинг вошли 15 городов мира, на которые в течение следующих пяти лет будет высокий спрос со стороны технического сектора и которые, как следствие, будут иметь большую привлекательность для арендаторов недвижимости и владельцев. Особенно среди молодого поколения специалистов.

全球總共15個城市入選此次評級,未來五年內這15個城市的技術領域方面將會產生很大需求,因此對不動產承租人和業主會產生很大的吸引力。尤其是對年輕一代的專家。

По данным компании Knight Frank, самым технологичным городом мира стал Сан-Франциско. В городах-лидерах (где происходит быстрое развитие современных технологий) также оказались Лондон, Сингапур, Нью-Йорк, Бостон, Лос-Анджелес, а вот российских городов в этом списке нет.

據Knight Frank(房地產公司)的數據,舊金山被評爲“全球科技城市”冠軍。領軍城市(現代技術迅速發展的城市)還有倫敦、新加坡、紐約、波士頓、洛杉磯,而俄羅斯城市不在此列。

Несмотря на то, что Москвы нет в рейтинге, столица России движется в русле мировых тенденции развития технологического сектора и спроса на офисные помещения, считает директор отдела корпоративных клиентов департамента офисной недвижимости Мария Зимина.

房地產企業客戶部門主任瑪利亞·齊米娜表示,儘管莫斯科不在評級範圍內,但它也會順應全球技術進步潮流和對辦公空間的需求。

По данным Knight Frank, лидерами по объему сделок на офисном рынке по итогам третьего квартала стали компании, представляющие сектор телекоммуникаций/медиа/технологий. Их доля в общем объеме сделок составила 20%.

據Knight Frank(房地產公司)的說法,第三季度寫字樓市場交易量總額最高的是電信/媒體/技術領域的公司。他們在交易總量中的份額達到20%。

"В целом мы отмечаем, что компании сектора TMT вступили в активную борьбу с другими мировыми столицами за таланты, в чем далеко не последнюю роль играет современный, максимально гибкий и открытый офис", - добавила Мария Зимина.

“總體而言,我們注意到電信/媒體/技術領域公司已經開始積極地與世界其他國家競爭人才,在這其中,現代化的、最靈活的和開放的辦公室扮演着重要角色,”瑪麗亞·齊米娜補充道。