當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 成功人士的這些好習慣,你有嗎?

成功人士的這些好習慣,你有嗎?

推薦人: 來源: 閱讀: 2.33W 次

Одному проценту населения принадлежит большая часть мировых богатств. Эту фразу используют политики, общественные движения и голливудские блокбастеры. Все, что для этого нужно - завести несколько ежедневных привычек. Некоторые из них являются финансовыми, но многие – вполне обычные, повседневные приемы.

成功人士的這些好習慣,你有嗎?

世界上大部分的財富都掌握在1%的人口手中,這句話經常被政治家、社會運動和好萊塢大片引用。這些精英人士都有一些共同的日常習慣,有的是金融投資方面的習慣,有的是日常生活中的習慣,一起來學習起來吧!

Они рано встают

他們會早起

Кто рано встает, тому бог подает. Тем не менее раннее начало дня – это простое правило, по которому живут многие люди, входящие в пресловутый 1%. К ним относятся сэр Ричард Брэнсон из Virgin Group, генеральный директор Disney Роберт Игер и Марисса Майер, работавшая в Yahoo! и Google. Если это трудно, возьмите в привычку по утрам составлять план на следующий день. Это должно заставить вас встать с постели.

早起的鳥兒有蟲吃。早早開始新的一天對很多精英人士來說是非常簡單的規則,比如維珍集團的理查德·布蘭森爵士,迪士尼首席執行官羅伯特·艾格,還有曾在雅虎和谷歌任職的瑪麗莎·邁耶。如果你覺得早起對你很困難,那就養成在早上制定新一天計劃的習慣,這樣應該能夠使你早起。

Они не боятся терять деньги

他們不害怕賠錢

Один из опросов показал, что 71% сверхбогатых без проблем идут на сокращение своих потерь, если дела не идут в правильном направлении. При этом лишь пятая часть представителей среднего класса поступает так же. Неудачники продолжают вкладывать деньги в безнадежные предприятия, потому что они уже инвестировали в них. Если сделка не кажется правильной, почти всегда безопаснее из нее выйти.

一項調查顯示,如果一項投資沒有朝着好的方向發展,71%的超級富豪都會選擇立刻停止投資來減少自己更大的損失。而只有五分之一的中產階級也選擇這樣做。失敗者會繼續將錢投入一些沒有希望的企業中,只是因爲他們的錢已經投入其中,而且他們捨不得賠錢來中止投資。其實如果你的投資不是十分正確,那麼最安全的方法還是擺脫他,不要深陷其中。

Они читают

他們經常閱讀

Еще одна привычка богатых – чтение. Билл Гейтс читает в течение одного часа перед сном. Недавнее исследование в Университете Торонто показало, что испытуемые, которые прочитали короткий рассказ, получили более низкие оценки в тесте на потребность избегать неопределенности, чем люди, которые осилили роман. Также исследователи пришли к выводу, что любители фантастики склонны быть более открытыми, креативными и рациональными. Это отличные черты характера для тех, кто хочет разбогатеть.

富豪們的另一個習慣就是閱讀。比爾·蓋茨會在睡前閱讀一個小時。最近多倫多大學的一項研究發現,在避免不確定性的測試中那些閱讀短篇小說比閱讀長篇小說的人得分更低。喜歡科幻類小說的人更加的開放、有創造性和理性思維。而這些特點對於成功人士來說都是非常重要的。

Они экономят

他們很節約

Если вы хотите попасть в 1% и остаться там, вам придется ввести режим экономии. Речь идет о 20% вашего дохода. Это может показаться огромной частью, особенно если вы живете от зарплаты до зарплаты. Но не бойтесь! Откладывать значительные суммы из вашего ежемесячного дохода проще, чем вы думаете.

如果你想成爲那1%的成功人士,你就要學會節約,要將自己20%的收入存起來。這對於那些月光族來說可能比較困難,但是別害怕,其實存下自己一部分薪水其實比你想的要容易!

Они поддерживают физическую форму

他們能夠很好地保持身材

Физические упражнения поддерживают ваш мозг в здоровом состоянии, сводят к минимуму стрессы и улучшают память. Более того: исследования показывают, что упражнения могут повысить творческий потенциал и производительность на целых 2 часа. Это тоже делает вас умнее.

肢體運動可以保持你大腦的健康,最大限度的減少壓力,改善記憶力。除此之外,運動還能夠提高創造力,以及保持2小時的工作效率,這些也能夠使你更聰明。

Они проверяют свои расходы

他們會檢查自己的開銷

Отслеживание расходов почти наверняка позволит со временем экономить много денег. Речь идет о двойных, мошеннических или подозрительных счетах за услуги и регулярных платежах за то, в чем вы больше не нуждаетесь.

時常檢查自己的開銷會隨着時間的推移而慢慢節約下來很多錢。比如可能會有重複付款、欺詐性賬單或者是一些值得懷疑的服務費等等,還有一些定時的付款項目,但其實你已經不需要的。

Они инвестируют в свои дома

他們會好好裝飾自己的房屋

На самом деле, если у вас нет собственного дома, вы нарушаете важное правило 1%. Если у вас уже есть дом, обязательно инвестируйте в него. Модернизация кухонь и ванных комнат в долгосрочной перспективе принесет дивиденды.

精英人士都有自己的房屋,並且會好好裝飾自己的家。現代化的廚房和浴室從長期來看可是會帶來很多好處的。

Они действуют как ежи

他們行事原則和刺蝟一樣

Стратегия ежа получила свое название от животного с иголками, в распоряжении которого есть только одна стратегия: свернуться в шар. Лучше делать одну вещь хорошо, чем много нового. Как правило, богатые люди берут обычную идею и выполняют ее исключительно хорошо, при этом оттачивая свои навыки.

刺蝟遇事只有一個策略,就是蜷成一個球。比起嘗試很多新的事物,還是將一件事做好更好。通常,成功人士只是將普通的想法去非常出色的完成好,並且不斷磨練自己的技能。

Они терпят неудачи

他們能夠忍受失敗

В среднем у людей, которые пришли к богатству своими силами, в жизни было больше неудач, чем у представителей среднего класса. Они использовали поражение, чтобы добиться успеха в следующий раз. Помните: все, что стоит попробовать, содержит элемент риска.

靠自己的努力成爲富豪的人平均要比中產階級代表經歷過更多的失敗。他們利用這些失敗經驗,去獲得下一次的成功。請記住:任何值得去做的事情,都是有風險的。

Они тратят на образование, пока молоды

他們重視幼兒時期的教育

Нобелевский лауреат экономист Джеймс Хекман обнаружил, что расходы на высококачественное образование в раннем детстве обеспечат наибольшие доходы в зрелом возрасте. Почему? В возрасте от 3 до 8 лет дети развивают добросовестность, настойчивость, общительность и любопытство. Все эти качества важнее для успеха, чем традиционные оценки академических достижений.

諾貝爾經濟學獎得主詹姆斯·赫克曼發現,在幼兒時期的的高質量教育上的投資往往會保障成年以後的最大收入。爲什麼呢?因爲在3-8歲是孩子發展認真負責的態度、毅力、社交能力和好奇心的重要年齡段。所有這些品質對於成功來說逗比傳統的學術上的成績要更重要。

Они знают свою команду

他們瞭解自己的團隊

Если вы работаете вместе с другими талантливыми сотрудниками, вам следует знать, что их мотивирует и вдохновляет. Это говорит о том, что готовность и желание знать и понимать своих деловых партнеров – верный признак успеха.

如果你和其他有才華的同事們一起工作,你應該知道,怎麼才能激勵和鼓勵他們,這表明,願意和希望去了解自己工作上的夥伴是一個成功的標誌。