當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄國家杜馬建議:禁止官員新年出國旅行以促進國內旅遊業發展

俄國家杜馬建議:禁止官員新年出國旅行以促進國內旅遊業發展

推薦人: 來源: 閱讀: 2.9W 次

В Госдуме предложили запретить чиновникам новогодние поездки за границу.

俄國家杜馬建議:禁止官員新年出國旅行以促進國內旅遊業發展

俄國家杜馬議員建議,禁止官員新年出國旅行。

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев предложил запретить чиновникам выезжать за рубеж в период новогодних праздников с целью развития внутреннего туризма. Об этом парламентарий рассказал в беседе с РИА Новости.

俄新社莫斯科12月28日電。俄國家杜馬代表蘇丹·哈姆扎耶夫接受俄新社採訪時說道,建議禁止官員在新年期間出國,以發展國內旅遊業。

"Я считаю, что будет правильно, если на наших новогодних праздниках чиновники будут отдыхать в России. Так они смогут понять болевые точки в сфере туризма в каждом конкретном регионе и уже работать над тем, чтобы эти проблемы были сведены к нулю. Отдых для наших граждан должен быть дешевле, комфортнее и приятнее", — отметил Хамзаев.

哈姆扎耶夫表示,“我認爲,如果官員們新年假期能夠留在俄羅斯度假,那就再好不過了。這樣,他們就可以瞭解每個地區旅遊業的壓力所在,並努力解決這些問題。度假對我們的公民來說,應當更便宜、更舒適、更愉快

Он добавил, что многие депутаты Госдумы, которые также планируют провести новогодние праздники в России, поддержали его инициативу.

他補充說,俄國家杜馬許多議員也計劃在俄羅斯過新年,他們支持哈姆扎耶夫的這項倡議。

"Мы говорим о чувстве патриотизма, но при этом при ключевых историях рассматриваем как общий туризм только выезд уже на готовые сервисные площадки на мировом пространстве. Не акцентируем внимание на внутренние возможности страны, объясняя это тем, что сервис слабый, все дорого. А кто должен решать этот вопрос? Этот вопрос должны решать чиновники, для нас, для людей", — добавил Хамзаев.

哈姆扎耶夫說道:“我們談論的是愛國主義,通常我們旅遊只會去國外現成的服務平臺,忽略本國旅遊的可能性,稱其‘服務差、價格貴’。那麼誰來解決這個問題呢?官員應該來解決這個問題,既爲自己,又爲人民”。

Он подчеркнул, что сам планирует отдыхать и находиться у себя в регионе, республике Дагестан, чтобы "реагировать на запросы общества". Также депутат пообещал продвигать среди чиновников идею отдыха внутри России.

他強調,自己計劃在家鄉達吉斯坦共和國休息度假,以“迴應社會需求”。他還承諾將推動這一倡議,讓官員留在俄羅斯度假。