當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語|美國將對俄羅斯國家杜馬議員進行制裁

雙語|美國將對俄羅斯國家杜馬議員進行制裁

推薦人: 來源: 閱讀: 2.19W 次

WSJ: США готовят санкции против большинства депутатов Госдумы

《華爾街日報》:美國準備對俄羅斯國家杜馬大多數議員進行制裁

ВАШИНГТОН, 23 мар - РИА Новости. Президент США Джо Байден в четверг объявит о санкциях против более чем 300 депутатов Госдумы из-за событий на Украине, утверждает газета Wall Street Journal.

俄新社 華盛頓 3月23日電 《華爾街日報》報道,美國總統拜登將於週四宣佈因烏克蘭事件對俄羅斯國家杜馬300多名議員進行制裁。

Новая порция санкций, по данным издания, согласована с Евросоюзом и "большой семеркой", с лидерами которых Байден встретится в ходе предстоящего визита в Европу.

據《華爾街日報》報道,一系列新制裁措施已經與歐盟和七國集團達成一致,拜登在訪問歐洲期間將與這些國家的領導人會面。

雙語|美國將對俄羅斯國家杜馬議員進行制裁

《華爾街日報》稱:“拜登總統預計最早於週四訪問歐洲期間宣佈對俄羅斯國家杜馬300多名成員進行制裁。”

О планах применить блокирующие санкции к депутатам, которые проголосовали за признание Донецкой и Луганской народных республик, в Белом доме объявили публично еще 11 марта.

早在3月11日,白宮就公開宣佈計劃對投票承認頓涅茨克和盧甘斯克人民共和國的議員進行封鎖制裁。

Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

2月21日,俄羅斯總統普京應頓巴斯地區共和國的要求,簽署了承認盧甘斯克和頓涅茨克人民共和國主權的法令。2月24日凌晨,俄羅斯發起軍事特別行動,對烏克蘭進行非軍事化和去納粹化。普京表示,行動目的是“保護8年來遭受基輔政權欺凌和種族滅絕的人民”。

По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.

俄國防部聲明,武裝部隊只打擊軍事基礎設施和烏克蘭軍隊。雙方都有人員傷亡。

Западные страны в ответ на российскую спецоперацию на Украине ввели новые антироссийские санкции, в том числе против российских банков и предприятий. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.

西方國家針對俄羅斯在烏的特別行動作出迴應,實施新的反俄製裁,其中包括對俄羅斯銀行和企業進行制裁。一些公司已經宣佈退出俄羅斯市場並關閉在俄的生產設施。俄羅斯外交部長拉夫羅夫指出,拒絕與俄羅斯合作的西方公司是在巨大的壓力下這樣做的,但俄羅斯將解決西方爲其製造的所有經濟問題。