當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 這十種方法讓你成爲更好的自己

這十種方法讓你成爲更好的自己

推薦人: 來源: 閱讀: 5.43K 次

Саморазвитие и рост – это не роскошь, а необходимость, если ваша цель – добиться в жизни успеха. Это на самом деле приносит пользу всей вашей жизни. Не существует волшебной таблетки или единой формулы, чтобы создать абсолютно лучшее Я. Нет переключателя, который вы можете нажать, чтобы мгновенно стать другим человеком.

這十種方法讓你成爲更好的自己

如果你希望在生活中獲得成功,那麼自我完善和成長對你來說不是奢侈品,而是必需品。實際上它對你的整個生活都有益處。並沒有什麼神奇的藥丸或者單一的公式來使我們變得更優秀,也沒有什麼開關,可以讓你一按就立刻變成另外一個人。

Есть несколько хороших привычек, техник и подходов, которые вы можете применить на практике, чтобы больше походить на человека, которым вы хотите быть. Конечно, быть лучшей версией себя не легко. Это требует времени и постоянных усилий. Это постоянный процесс.

有一些好的習慣和行爲方式可以幫你成爲更好的人。當然,要是自我更加完善並不容易,它需要時間和不斷努力。這是一個持續的過程。

1. Неудача не конец света

失敗不是世界末日

Если вы постоянно думаете о том, что другие люди будут думать о вас, когда вы потерпите неудачу, то немедленно остановитесь. Неудача - это естественный процесс, а не сигнал об окончании мира. Осознайте эту истину.

如果你一直認爲,當你失敗時別人會怎麼議論你,請立刻停止這種想法。失敗是一個自然的過程,而不是世界末日的信號,你應該認識到這一真理。

Знаменито успешные люди, такие как Билл Гейтс, Марк Цукерберг и Майкл Джордан, потерпели неудачу в какой-то момент своей жизни. Неудача всегда помогает нам узнать ценные идеи, которые могут привести к позитиву, чтобы стать очень успешным в жизни. Так что не позволяйте страху неудачи сдерживать вас.

著名的人,比如比爾·蓋茨,馬克.扎克伯格和邁克爾.喬丹都曾經在他們生命中的某一時刻經歷過失敗。失敗總是會幫助我們去發現一些有價值的想法,來幫助我們成功,因此不要讓失敗的恐懼圍繞在你身邊。

2. Живите, чтобы доставить удовольствие себе, а не другим

活着是爲了取悅自己,而不是取悅別人。

Всегда живите в настоящем моменте и празднуйте свои маленькие победы. Ставьте себя в приоритет. Живите своей жизнью в полной мере, чтобы угодить себе, а не другим.

永遠要活在當下,要慶祝自己的的每一個小勝利。把自己放在第一位,將自己的生活過的精彩,來取悅自己,而不是別人。

3. Окружите себя позитивом

讓積極情緒環繞着自己

Позитивность играет важную роль в самосовершенствовании. Поэтому всегда окружайте себя позитивным разговором с самим собой. Исключите из своего жизненного словаря какой-то негативный словарный запас.

積極性在我們自我完善中起到了重要的作用,因此應該用積極的情緒與自我進行對話。從我們的生活詞彙中去掉那些負面詞彙。

4. Научитесь доверять себе и рисковать

學會相信自己,學會去冒險

Верьте в свои способности. Пройдите урок, выучите новый навык и бросьте вызов тому, что вас сдерживает. Рискуйте и верьте в себя. Вера в себя может открыть двери к успеху для вас.

相信自己的能力。去完成課程,學會新的技能,去挑戰那些阻礙你的事情,去冒險,相信自己可以打開成功的大門。

5. Учитесь чему-то креативному каждый день

每天學習一些創造性的東西

Когда вы в последний раз делали что-то творческое или что-то, что вы действительно любите делать? Сделайте это. Это создаст положительное влияние на вашу жизнь. Кроме того, постарайтесь научиться чему-то, что поможет вам стать лучшей версией себя и окажет оптимистическое влияние на вашу работу, жизнь или учебу.

你上一次做一些創造性的事情是什麼時候?或者你上次做自己喜歡的事情是什麼時候?去做這些事情吧,會對你生活產生積極的影響。還有,試着去學習一些可以提高自己的東西,可以對自己生活,工作或者學習起積極影響的東西。

6. Понимайте важность позитивного общения с великими людьми

你要明白和領導積極溝通的重要性

Всегда окружайте себя позитивными великими людьми. Они помогут вам всеми способами выявить ваши лучшие качества. Это один из самых важных шагов, которые вы можете предпринять для своего личного роста и совершенствования.

要讓自己置身於身邊都是優秀人的環境之中。他們可以幫你展示出自己最好的品質。這是最重要的一點建議,有助於自我完善。

7. Скажите «да» жизни

對生活說“是”

Когда жизнь дает вам удивительную возможность, сделайте это. Не ждите, пока другие люди скажут «да» вашей жизни. Начните жить самостоятельно. Держите этот уровень возбуждения высоко в своей работе и жизни. Всегда будьте благодарны за свою удивительную жизнь.

當生活給你機會的時候,一定要抓住。別等着別人對你的生活說“是”,要自己獨立的生活。要保持對自己工作和生活的高度熱情,對自己的生活心懷感激。

8. Влюбитесь в себя

要愛自己

Полюбите себя. Эта любовь к себе только поддержит вашу процедуру становления лучшей версией себя. Всегда помните, что никто в мире не совершенен и никогда не будет. Мы никогда не сможем сделать свой личный рост, если мы постоянно себя принижаем. Так что будьте благодарны, учитесь прощать и любить себя.

要愛自己,這種自愛會在你自我完善的過程中提供動力。要記得,世界上人無完人。如果我們一直貶低自己,那你永遠不能使自己成長。因此要學會感恩,學會原諒,學會愛自己。

9. Имейте в виду, что сила вырастает из слабости

你的力量來源於你的弱點

Для многих курение – это слабость. Отказ от курения – это трансформационная процедура, которая изменит вашу уверенность в себе, своем здоровье и жизни. Если вы работаете над устранением своей слабости, то в конечном итоге вы открываете новые пути для самосовершенствования и личностного роста.

對於很多人來說,吸菸是一個弱點。戒菸就是一個變革的過程,能夠改變你使你更自信,更健康。如果你努力改正自己的弱點,你就會爲自我完善和成長打開新的道路。

10. Одежда для внимания и уверенности

注重自己的穿衣打扮

Ношение правильной одежды повышает вашу уверенность в себе и помогает вам привлечь внимание других. Уверенность является ключом к успеху.

穿着合適的衣服有助於提高你的自信,吸引別人的注意力。自信是成功的關鍵。