當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 哇!世界上最美的五大瀑布

哇!世界上最美的五大瀑布

推薦人: 來源: 閱讀: 2.18W 次

Водопады – это настоящие чудеса природы. Они не могут не завораживать своей масштабностью. Сегодня мы приготовили для вас подборку из 5 самых впечатляющих водопадов в мире.

哇!世界上最美的五大瀑布

瀑布是真正的大自然的奇蹟,他們宏大的規模吸引着人們。本文中爲大家介紹了世界上最美的五大瀑布。

Плитвицкие озера, Хорватия

普利特維採湖羣,克羅地亞

В национальном парке «Плитвицкие озера» в Хорватии находятся одни из самых красивых водопадов на планете. Река Корана, текущая по известняку и мелу в течение нескольких тысяч лет, создала плотины, которые образовали ошеломляющие водопады, озера и пещеры.

克羅地亞的普利特維採湖羣國家公園裏有世界上最美的瀑布之一。科拉納河幾千年來流經石灰岩地貌區和淺灘。形成了堤壩,而這些堤壩又形成了令人驚歎的瀑布、湖泊和洞穴。

Водопад Анхель, Венесуэла

天使瀑布,委內瑞拉

Великолепный венесуэльский водопад считается самым высоким водопадом в мире, он достигает в высоту 979 метров. Его воды спадают с вершины в тропические леса и, не достигнув земли, превращается в туман.

壯觀的委內瑞拉瀑布被認爲是世界上最高的瀑布,高達979米。瀑布從山頂落到熱帶雨林,沒到達地面就變成霧了。

Водопад Йосемите, США

約塞米蒂瀑布,美國

Йосемитский водопад находится в Йосемитском национальном парке в Калифорнии. Он является одним из самых высоких водопадов в Северной Америке (739 метров). Местные жители верят, что в глубине водопада обитают духи ведьм.

約塞米蒂瀑布位於加利福尼亞州約塞米蒂國家公園,是北美洲最高的瀑布之一(739米)。當地居民堅信,在瀑布深處住着神靈。

Водопад Манавайопуна, СШАManawaiopuna

瀑布,美國

Водопад Манаваопуна также называют Юрским водопадом, потому что именно в его окрестностях был снят знаменитый фильм «Парк юрского периода». Он находится на острове Кауаи на Гавайях и был неизвестен до того, как люди увидели его не большом экране. С тех пор здесь не заканчиваются толпы туристов.

Manawaiopuna瀑布又被稱爲侏羅紀瀑布,因爲電影《侏羅紀公園》就是在附近拍攝而成的。它位於夏威夷可愛島上,自從美景被搬上大熒幕以後,來這裏遊玩的遊客就絡繹不絕。

Ниагарский водопад, США, Канада

尼亞加拉瀑布,美國,加拿大

Список водопадов не будет полным без Ниагарского водопада. На самом деле это комплекс водопадов на реке Ниагаре, которая разделяет США и Канаду.

最美瀑布名單要是沒有尼亞加拉瀑布,那可是不完整的。這個尼亞加拉大瀑布的源頭是尼亞加拉河,也是美國和加拿大的分界線。