當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄羅斯駐美大使安東諾夫敦促美方不要向烏方提供遠程導彈武器

俄羅斯駐美大使安東諾夫敦促美方不要向烏方提供遠程導彈武器

推薦人: 來源: 閱讀: 7K 次

伴隨着北約和歐盟的“雙東擴”,烏克蘭成爲美西方與俄羅斯戰略對抗的焦點地區,美國攪動國際局勢已經是習以爲常,俄烏戰爭的爆發可以說就是美國在推波助瀾,目前俄烏兩國的戰爭仍在繼續,讓我們一起看看最新進展吧。

俄羅斯駐美大使安東諾夫敦促美方不要向烏方提供遠程導彈武器

 

Антонов призвал США не отправлять Украине дальнобойные ракетные вооружения

Это чревато непредсказуемыми последствиями для глобальной безопасности, сообщил посол РФ в Вашингтоне

俄羅斯駐美大使安東諾夫敦促美方不要向烏方提供遠程導彈武器,這會對全球安全造成不可預測的後果。

 

ВАШИНГТОН, 28 мая. /ТАСС/. Российская сторона надеется, что "здравый смысл восторжествует" и США не станут отправлять Киеву дальнобойные ракетные вооружения. Об этом заявил в пятницу посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, отвечая на вопрос СМИ.

塔斯社 華盛頓 528日電 週五俄羅斯駐美大使阿納託利·安東諾夫在答記者問時表示:俄方希望“美方能夠理性佔據上風”,不要向烏克蘭提供遠程導彈武器。

 

"Подобные сведения нуждаются в тщательной проверке. На данный момент мы исходим из заявления официального представителя Пентагона Джона Кирби о том, что окончательное решение по этому вопросу не принято. Надеемся, здравый смысл восторжествует и Вашингтон не пойдет на столь провокационный шаг", - заявил российский дипломат.

俄羅斯外交官表示:“此類信息還有待覈實。目前,我們從美國國防部官方發言人約翰·柯比的聲明中瞭解到,美方尚未就此問題做出最終決策。我們希望美方理性能夠佔據上風,不會做出這種挑釁性的行爲。”

 

Он подчеркнул, что РФ по дипломатическим каналам неоднократно доводила до Вашингтона, что "беспрецедентная накачка Украины вооружениями существенно повышает риски эскалации конфликта". "Американцы прекрасно осознают, что своими действиями отдаляют перспективы достижения мира. США все глубже втягиваются в кризис на Украине. Это чревато непредсказуемыми последствиями для глобальной безопасности. Призываем прекратить бессмысленную и крайне рискованную накачку республики оружием. Важно отказаться от угроз в наш адрес и заявлений о военной победе Украины", - сообщил посол РФ.

安東諾夫強調:“俄方通過外交渠道不止一次告知美方,這種前所未有的向烏克蘭輸送大量武器的行爲將大大增加衝突升級的風險。美方也很清楚,他們的這種行爲只會讓和平離人類越來越遠。美方對烏克蘭危機的干涉越來越深,勢必會對全球安全造成不可預測的後果。我們要求美方停止這種毫無意義且極其危險的爲烏克蘭輸送武器的行爲。最重要的是,美方應放棄對俄方的威脅並否認關於烏克蘭軍事勝利的聲明。”

 

"Для скорейшего завершения конфликта Вашингтону и Киеву необходимо признать реальность. Это позволило бы продвинуться по пути политического урегулирования и не допустить ухудшения ситуации в сфере международной стабильности", - подытожил дипломат.

安東諾夫總結到:“爲了儘快結束衝突,美方和烏方就必須要認清現實,只有這樣才能進行進一步的政治協商,並阻止國際局勢的惡化。”