當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語 | 安東諾夫評價俄羅斯與美國及北約的協商

雙語 | 安東諾夫評價俄羅斯與美國及北約的協商

推薦人: 來源: 閱讀: 1.17W 次

Антонов оценил прошедшие переговоры России с США и НАТО

雙語 | 安東諾夫評價俄羅斯與美國及北約的協商

安東諾夫評價俄羅斯與美國及北約的協商

Посол России Антонов: переговоры с США и НАТО пока не принесли существенного результата

俄羅斯大使安東諾夫說:“與美國及北約的協商目前仍未獲得實質性進展

ВАШИНГТОН, 15 янв — РИА Новости. Пока рано говорить о результатах переговоров России  с США и НАТО, продолжение диалога зависит от ответов на предложения Москвы по гарантиям безопасности, заявил посол в США Анатолий Антонов.

俄新社華盛頓1月15日電。俄羅斯駐美國大使阿納託利·安東諾夫認爲,目前談論俄羅斯與美國及北約的協商結果尚早。

"Надо признать, что состоявшиеся на прошлой неделе дискуссии с США и НАТО пока не дали существенного результата. Ожидаем от Вашинтона и Брюсселя письменных ответов на проекты наших соглашений", — говорится в комментарии дипломата для журнала Newsweek. Текст заявления российское посольство разместило в Facebook.

大使安東諾夫接受週刊採訪時說到,不得不承認,上個星期舉行的與美國和北約的協商會議沒有取得實質性的成果。現在等待美國和北約對我們協議方案給出書面回覆。

По его словам, "после развала СССР ситуация с безопасностью в Европе резко ухудшилась", а пять волн расширения НАТО привели к тому, что 2подразделения альянса сегодня подошли вплотную" к российским рубежам.

他說:“自從蘇聯解體後,歐洲安全局勢嚴重惡化。再加上北約的5次擴充導致其兩個聯盟國緊靠着俄羅斯邊境。”

"Продолжающееся продвижение Североатлантического блока на восток — одна из главных угроз нацбезопасности России", — подчеркнул посол.

大使強調,北大西洋公約組織繼續東擴,這是俄羅斯國家安全面臨的主要威脅之一。

Усилия НАТО по военному освоению бывших советских республик неприемлемы для России: это чревато размещением ракетных комплексов и других дестабилизирующих систем вооружения, "непосредственно угрожающих стране".

北約加強對前蘇聯國家的軍事佔領,放置導彈系統以及其它不穩定的武器系統間接威脅俄羅斯國家安全,俄羅斯對此不予接受。

"В результате кратно повысятся риски эскалации и прямого военного столкновения в регионе и за его пределами. Все имеет свои пределы. Мы, по сути, на краю пропасти", — предостерег дипломат.

大使提醒,區域內外戰事升級以及正面軍事交鋒的風險成倍地增加,所有東西都有界限。事實上,我們岌岌可危。

Антонов добавил, что украинский вопрос "не был в повестке российско-американских переговоров в Женеве, а лишь упоминался в качестве второстепенной темы на консультациях с НАТО в Брюсселе".

安東諾夫補充道,“烏克蘭問題”不在俄美日內瓦會談的議程裏,“烏克蘭問題”在布魯塞爾舉行的北約-俄羅斯理事會議中也只是次要話題。