當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > yyds!俄羅斯花樣游泳夢之隊!

yyds!俄羅斯花樣游泳夢之隊!

推薦人: 來源: 閱讀: 3.38K 次

花樣游泳絕了!俄羅斯真是在藝術這塊拿捏得死死的!

yyds!俄羅斯花樣游泳夢之隊!

 

"Они всегда были лучшими". Китайцы восхитились российскими синхронистками

中國網友:俄羅斯花樣游泳yyds!

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Пользователи китайской соцсети Sina Weibo активно комментируют выступление российских синхронисток на Олимпийских играх в Токио.

俄新社莫斯科8月3日電 中國社交網絡新浪微博用戶對俄羅斯花樣游泳運動員在東京奧運會的表現讚不絕口。

以下爲網友評論:

"Искусство, техника, физическая подготовка — в этих соревнованиях действительно немногие могут противостоять России", — отметил один из них.

“藝術、技巧、動作——俄羅斯在這項運動上一直佔據領先地位。”

"С тех пор как я узнал об этом виде спорта (около 2004 года), Россия всегда была лучшей", — написал другой.

“從我2004年知道這項比賽,俄羅斯就立於不敗之地。”

Юзеры также обратил внимание на то, что россияне побеждают, невзирая на ненависть и попытки помешать им со стороны США и других стран.

網友還指出,儘管美國等國家小動作不斷,俄羅斯還是憑實力拿到了金牌。

"Русские — невероятно артистичная нация", — считает читатель

“俄羅斯擁有強大的藝術表現力。”

"Русская эстетика и правда великолепна, а хореография прекрасна", — считает еще один читатель.

“俄羅斯人的審美確實沒得說,舞蹈編排也精彩極了。”

Некоторые комментаторы даже поинтересовались брендом подводки для глаз и карандаша для бровей, которыми пользуются российские спортсменки. Россияне хороши не только в синхронном плавании, но и в гимнастике, а также в фигурном катании.  Накануне синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золото в квалификации по синхронному плаванию среди дуэтов.

一些網友甚至好奇運動員用的是什麼牌子的眼線和眉筆。俄羅斯人不僅在花樣游泳項目上表現出色,體操和花滑也是他們的拿手項目。這次,俄羅斯花樣游泳運動員斯韋特蘭娜·科列斯尼琴科和斯韋特蘭娜·羅馬申娜獲得花樣游泳雙人項目冠軍。

 

俄媒報道:

Российские синхронистки творят историю!

俄羅斯花樣游泳正在創造歷史!

 

Ромашина и Колесниченко недосягаемы на Олимпиаде

 羅馬申娜和科列斯尼琴科在奧運會的表現讓人歎爲觀止

Чемпионате Золото в Токио стало знаковым для обеих Светлан. Наши русалки были неподражаемы! Вроде бы мы уже и привыкли к бесконечным победам наших синхронисток. Но каждый раз их успех на Олимпийских играх вызывает небывалые эмоции. Только россиянки могут превращать спорт в настоящий театр на воде. Ромашина и Колесниченко, без преувеличения, великие, выдающиеся и неподражаемые. У России снова золото в синхронном плавании!

東京奧運會此次奪金對兩位斯韋特蘭娜來說都是一個里程碑。我們的美人魚是獨一無二的! 我們似乎已經習慣了俄羅斯運動員包攬花樣游泳項目的冠軍。但當運動員在奧運會奪冠時又總會喚起人們心中無法名狀的情感。只有俄羅斯人能把一場比賽變成賞心悅目的表演。毫不誇張地說,羅馬申娜和科列斯尼琴科的表現完美、震撼。俄羅斯再次摘得桂冠!

В квалификации наши девушки без нервов презентовать своих «пауков» не смогли. Диджей включил россиянкам чужую музыку и заставил Татьяну Данченко изрядно понервничать. Но тренер это просто так не оставила. Данченко пригрозила диджею отстранением, ведь, по её словам, он уже не раз ставил наших синхронисток в неудобное положение. Кажется, угрозы сработали, ведь сегодня всё обошлось без накладок. Наши «паучки» выступили на ура!

在預賽中,兩位運動員略有緊張。而比賽開始前DJ放錯了音樂讓總教練塔季亞娜·丹琴科也很緊張,但她沒有就此罷休。她威脅說要開除這個DJ,據她說,DJ已經不止一次試圖搞小動作。看來威脅還是有作用的,這次並沒有出差錯。兩位“蜘蛛”的表現令人讚歎!

 

Показать своё лучшее выступление

做到最好

В глазах наших девушек как и всегда, сияла непоколебимая уверенность. Они вышли к бассейну с одним настроем — показать своё лучшее выступление. Ромашина и Колесниченко устроили настоящий театр на воде. Пауки в их исполнении выглядели изящно и элегантно. Сложнейшая техника, молниеносный темп, поразительная синхронность — на такое способны только россиянки. То, что они вытворяют в воде, смотрится невероятно. За своё выступление Ромашина и Колесниченко получили практически максимальную оценку. Тренеры прыгали от счастья, девушки лучезарно улыбались, а трибуны громко аплодировали. Россиянки снова олимпийские чемпионки! 

兩個女孩的眼神中一如既往地閃耀着堅定不移的信心。她們走上游泳池,心裏只有一個念頭——做到最好。羅馬申娜和科列斯尼琴科上演了一場真正的水上芭蕾。她們演繹的蜘蛛優雅有風度。頂尖技術、閃電速度、一致步調——只有俄羅斯運動員能完美做到這一點。她們在水中的表現讓人驚豔。羅馬申娜和科列斯尼琴科的表現得到了最高分。教練們歡呼雀躍,運動員喜笑顏開,看臺上響起了熱烈的掌聲。俄羅斯再次奪冠! 

 

Самая титулованная синхронистка на планете

花樣游泳歷史第一人

Светлана Колесниченко впервые стала олимпийской чемпионкой в дуэте. А Светлана Ромашина и вовсе вошла в историю. Теперь она — самая титулованная синхронистка на планете. И самая титулованная спортсменка в истории России — шесть золотых наград с момента распада СССР ещё никто не добывал! Ромашина без преувеличения великая!

斯韋特蘭娜·科列斯尼琴科是首次獲得花樣游泳雙人項目冠軍。而斯韋特蘭娜·羅馬申娜則創造了歷史。如今,她成爲花樣游泳歷史第一人。她是俄羅斯歷史上獲獎最多的運動員——自蘇聯解體以來,從未有人得過六枚金牌!(花樣游泳團體賽奪金後已拿到七枚金牌)她是俄羅斯歷史上最偉大的運動員!

Соревнования синхронисток получились невероятно зрелищными. 

花樣游泳女子項目的比賽更像是一場視聽盛宴。