當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯專欄:白俄羅斯望積極配合絲綢之路支援小組

白俄羅斯專欄:白俄羅斯望積極配合絲綢之路支援小組

推薦人: 來源: 閱讀: 1.92W 次

提起白俄羅斯,我們很容易想到美女如雲。近期,白俄羅斯宣佈對中國公民實行30天免簽入境,加上中白工業園項目的蓬勃發展,白俄羅斯越來越多走入了中國民衆的視線,下面就讓我們通過文章瞭解他們的政治、經濟、旅遊等新鮮資訊吧!

白俄羅斯專欄:白俄羅斯望積極配合絲綢之路支援小組

Беларусь намерена активно сотрудничать с Азербайджаном в Группе поддержки Шелкового пути, которая была создана в ПА ОБСЕ во время проведения в Минске 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с председателем парламента Азербайджана Октаем Асадовым.

白俄羅斯代表院主席弗拉基米爾·安德烈琴科在會見阿塞拜疆國民議會主席奧克泰·阿薩多夫時指出,白俄羅斯計劃在絲綢之路支援小組的框架內與阿塞拜疆展開積極合作,據瞭解,絲綢之路支援小組於在明斯克舉行的第二十六屆夏季歐安組織議會上成立。

Владимир Андрейченко напомнил, что азербайджанская сторона внесла предложение, а Беларусь выступила соучредителем Группы поддержки Шелкового пути в ПА ОБСЕ. По мнению спикера, это очень важный проект с экономической точки зрения, а также с учетом того, что в Беларуси создан Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень".

弗拉基米爾·安德烈琴科強調,阿塞拜疆提出建設絲綢之路支援小組的建議,而白俄羅斯則是歐安組織絲綢之路支援小組的聯合創始國。他指出,從經濟角度來看,這一個非常重要的項目。他還強調,目前在白俄羅斯已經成立了中白工業園“巨石”項目。

По словам председателя Палаты представителей, белорусская сторона рассчитывает на активное сотрудничество в этой группе. В том числе представители Беларуси планируют принять участие в конференции, посвященной Группе поддержки Шелкового пути, которая пройдет в Баку. "Важно, чтобы повестка дня включала больше экономических, инвестиционных, логистических проектов", - убежден спикер.

安德烈琴科還指出,在該組織內白俄羅斯積極展開合作。他還計劃參加在巴庫舉行的絲綢之路支援小組會議。他說:“當天的議程非常重要,其中包括經濟、投資和物流等項目。”

Владимир Андрейченко отметил, что Азербайджан для Беларуси - надежный друг и партнер, между двумя странами созданы все условия для полноформатного взаимовыгодного сотрудничества. Причем высокую планку в этой работе задают президенты Беларуси и Азербайджана.

弗拉基米爾·安德烈琴科指出,阿塞拜疆是白俄羅斯可靠的朋友和堅實的夥伴,兩國有着全面建設互利合作關係的一切條件,而這項工作是白俄羅斯和阿塞拜疆領導人共同推動的。