當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 小說《百年孤獨》將首次登上熒幕,你期待嗎?

小說《百年孤獨》將首次登上熒幕,你期待嗎?

推薦人: 來源: 閱讀: 7.4K 次

近日,Netflix公司宣佈獲得加夫列爾·加西亞·馬爾克斯的長篇小說《百年孤獨》的影視版權。這部小說將以西班牙語劇集的形式拍攝。拍攝項目的執行製片人將由作家的兒子羅德里戈·加西亞和岡薩洛·加西亞·巴爾查擔任。

小說《百年孤獨》將首次登上熒幕,你期待嗎?

Netflix приобрела права на экранизацию романа "Сто лет одиночества"

Netflix獲得長篇小說《百年孤獨》的影視版權

Компания Netflix в среду объявила о приобретении прав на экранизацию романа Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". Как сообщается в пресс-релизе стримингового сервиса, произведение будет перенесено на экран впервые.

2019年3月6日,Netflix公司宣佈獲得加夫列爾·加西亞·馬爾克斯的長篇小說《百年孤獨》的影視版權。如流媒體服務公司(Netflix)的稿所述,這部作品將首次被搬上熒幕。

Роман будет экранизирован в формате сериала на испанском языке. Исполнительными продюсерами проекта выступят сыновья писателя Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча. Съемки будут проходить главным образом в Колумбии.

這部小說將以西班牙語劇集的形式拍攝。拍攝項目的執行製片人將由作家的兒子羅德里戈·加西亞和貢薩洛·加西亞·巴爾查擔任。拍攝將主要在哥倫比亞進行。

"Мы рады поддержать в этом деле Netflix и кинематографистов и с нетерпением ждем окончательного результата", - заявил Родриго Гарсиа. Он отметил, что на протяжении десятилетий его отец не хотел продавать права на экранизацию "Ста лет одиночества", так как был обеспокоен, что историю будет невозможно уместить в рамки одной киноленты. Кроме того, писатель был уверен, что адаптация должна быть испаноязычной.

羅德里戈·加西亞稱:“我們很高興在這件事上支持Netflix和影視工作者,我們非常期待最終的結果。”他指出,幾十年來,他的父親並不想出售《百年孤獨》的影視版權,因爲擔心,一部影片不足以囊括整個歷史。此外,作家認爲,改編應是西班牙語式的。

В свою очередь Гарсиа Барча рассказал изданию El Tiempo, что "сериалы переживают расцвет. Учитывая популярность Netflix и возможности компании, картина привлечет внимание большой аудитории". Он также подчеркнул, что современные возможности индустрии кино позволяют продемонстрировать "магический реализм" романа и невероятные приключения героев в наиболее яркой и живой манере. Гарсиа Барча не сообщил имен вероятного режиссера будущего сериала и возможных исполнителей главных ролей.

另外,加西亞·巴爾查向哥倫比亞《時代報》表示,影視劇正在蓬勃發展。鑑於Netflix的人氣和公司的能力,影片定能吸引大量觀衆的注意。他還強調,影視行業的現代化能力使得能夠以最生動活潑的方式展現小說的“魔幻現實主義”和人物的不可思議的冒險經歷。加西亞·巴爾查沒有透露未來劇集的可能導演以及主要角色的可能扮演者。

Габриэль Гарсиа Маркес (1927-2014) - автор романов "Сто лет одиночества" (1967), "Осень патриарха" (1975), "Любовь во время холеры" (1985). В 1982 году писателю была присуждена Нобелевская премия по литературе. Маркес стал первым колумбийцем, получившим эту награду.

加夫列爾·加西亞·馬爾克斯(1927-2014)——長篇小說《百年孤獨》(1967)、《族長的秋天》(1975)和《霍亂時期的愛情》(1985)的作者。1982年,加西亞·馬爾克斯被授予諾貝爾文學獎。他是第一位獲此殊榮的哥倫比亞人。