當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄對違反交通規則的處罰力度加大

俄對違反交通規則的處罰力度加大

推薦人: 來源: 閱讀: 1.39W 次

每每聽到街頭飛車黨呼嘯而過,小編總是會有些膽戰心驚。現如今俄羅斯要出臺新政策,對諸如超速一類違反交通規則的現象加大懲治力度。

ing-bottom: 56.09%;">俄對違反交通規則的處罰力度加大

Министерство транспорта предложило ввести штраф в 500 рублей за превышение скоростного лимита на 10-20 километров в час, сообщает газета "Коммерсант".

據“商人報”報道,交通運輸部已提議對行車速度超過每小時10-20公里罰款500盧布。

Сейчас штраф за превышение скорости движения свыше 20 и не более 40 километров в час составляет 500 рублей. Чиновники считают, что ситуацию надо исправить. Так, в МВД указали, что соответствующие корректировки предлагали еще с 2015 года. Однако штрафные санкции должны распространяться только на те нарушения, которые были совершены в населенных пунктах.

當前超過20不超過40公里每小時的罰款是500盧布,官員們認爲必須糾正這種狀況。因此內政部表示,自2015年以來已提出相應調整。但是處罰應僅適用於發生在居民區的違法行爲。

В декабре прошлого года глава Минтранса Евгений Дитрих сообщил, что эта мера могла бы "повысить дисциплину и уменьшить нарушения". Министр напомнил, что в других странах предел для нештрафуемого порога установлен составляет от 10 до 5 километров в час, а где-то его и вовсе нет.

去年12月交通運輸部負責葉甫蓋尼·德米特里表示,這項措施可以“改善紀律並減少違規行爲”。部長回憶說,在其他國家,非處罰門檻限定爲10至5公里每小時,而某些地方則根本沒有。

Актуальность вопроса подтвердил вице-премьер Максим Акимов. По его словам, споры и разногласия ранее вызывали инициативы, связанные с ремнями безопасности и ужесточением наказание за пьяное вождение. По его словам, перечисленные идеи со временем помогли сократить число жертв ДТП.

副總理馬克西姆·阿基莫夫肯定了這個問題的現實性。據他介紹,此前的爭議和分歧引發了與安全帶相關以及對酒後駕車處罰更爲嚴厲的倡議。據他而言,隨着時間的推移,此類想法有助於減少交通事故受害者數量。

Глава ГИБДД Михаил Черников отметил, что превышение скорости – одно из самых массовых нарушенийправил дорожного движения.

交警的負責人米哈伊爾·切爾尼科夫指出,超速是違反交通規則的普遍行爲之一。