當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 網飛(Netflix)公司切斷俄羅斯用戶訪問網站和App權限

網飛(Netflix)公司切斷俄羅斯用戶訪問網站和App權限

推薦人: 來源: 閱讀: 2.76W 次

Решение прекратить работу в России в компании Netflix подтвердили 30 мая. Ранее из-за спецоперации на Украине сервис приостановил деятельность в РФ и отказался от производства нескольких российских кинопроектов.

網飛(Netflix)公司切斷俄羅斯用戶訪問網站和App權限

5月30日,網飛(Netflix)公司宣佈停止在俄項目。此前,由於俄方在烏克蘭的特別行動,該公司暫停了在俄業務,並放棄了一些俄羅斯電影項目的製作。

В компании отметили, что отключили россиянам доступ к контенту после окончания текущего платежного цикла. Пользователи сообщали о сбоях в работе официального сайта Netflix в пятницу, 27 мая. Страница открывалась только с VPN. Приложение еще некоторое время продолжало работать, но без доступа к контенту.

網飛公司表示,等到當前計費週期結束後纔會切斷俄用戶的訪問權限。據報道,5月27日,俄用戶發現網飛官網出現故障,頁面僅在使用VPN的情況下才能打開。軟件繼續運行了一段時間,但無法訪問內容。

При этом в Роскомнадзоре сообщили, что не ограничивали работу сервиса. В ведомстве напомнили, что в марте Netflix сам приостановил деятельность на территории РФ.

不過,俄羅斯聯邦電信、信息技術和大衆傳媒監管局表示,他們沒有限制其服務。該部門稱,網飛公司早在3月份就已暫停在俄業務。

В конце февраля Netflix отказались транслировать 20 российских бесплатных федеральных каналов. Также компания остановила производство ряда российских кинопроектов. Среди них сериал «Анна К» по роману Льва Толстого «Анна Каренина», «ЗАТО» и «Ничего особенного».

2月底,網飛拒絕播放20個俄羅斯免費頻道。該公司還停止了一些俄羅斯電影項目的製作,其中包括由列夫·托爾斯泰小說《安娜·卡列尼娜》改編的電視連續劇《安娜·K》、《但是》和《沒什麼特別的》。

 

 

【延伸閱讀

Отмечается, что приостановка работы в России привела к первому с 2011 года уменьшению числа подписчиков Netflix. По итогам первого квартала их число сократилось на 200 тыс. по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Всего в РФ на Netflix были подписаны 700 тыс. человек. Акции компании упали на 35%.

據悉,該公司暫停其在俄羅斯的服務導致自2011年以來首次流失訂戶。在俄羅斯,共有70萬人訂閱網飛。Netflix第一季度財報顯示,其全球付費訂戶比去年第四季度淨減少 20 萬,公司股價下跌35%。

Также российские зрители подали к компании коллективный иск с требованием вернуть доступ к контенту. Кроме того, обсуждался вопрос компенсации морального ущерба. Представитель интересов истцов, руководитель группы юристов Destra Legal Юлия Алейник, сказала, что Netflix нарушил собственное пользовательское соглашение.

此外,俄羅斯用戶還對該公司提起集體訴訟,要求恢復對內容的訪問權限。用戶們還討論了精神損害賠償問題。原告權益代表,Destra Legal團隊負責人尤麗婭·阿列尼珂表示,網飛違反了用戶協議。

«Когда пользователи регистрируются на сайте Netflix, они соглашаются на правила использования сервиса. В частности, пользовательским соглашением предусмотрено автоматическое продление подписки в случае, если пользователь сам не отказался. Прекращая в одностороннем порядке эту подписку, сервис нарушает и свое собственное соглашение. То есть условия договора, которые сам придумал для своих потребителей, и российское законодательство, которое по умолчанию запрещает односторонний отказ от исполнения договора с потребителями», — цитирует юриста RT.

RT電視網援引律師的話稱,“當用戶在網飛網站上註冊時,即爲同意該服務使用條款。其中,如果用戶本人沒有拒絕,用戶協議規定自動續訂。單方面終止此訂閱違反了網飛自身的協議。也就是說,網飛自主爲用戶制定合同條款,而俄羅斯立法默認禁止單方面拒絕履行與消費者的合同。”