當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語|世衛組織:快速解封導致新冠病毒感染人數增加

雙語|世衛組織:快速解封導致新冠病毒感染人數增加

推薦人: 來源: 閱讀: 1.39W 次

ВОЗ: рост новых заражений COVID-19 вызван слишком резкой и быстрой отменой ограничений

世衛組織:快速解封導致新冠感染人數增加

 

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что в некоторых европейских странах наблюдается значительный рост новых случаев заболевания COVID-19, связанный, по-видимому, с распространением более заразного варианта омикрон-штамма ВА.2. По словам господина Клюге, эти страны сняли антиковидные ограничения «очень резко».

世衛組織歐洲地區主任漢斯·克魯格表示,一些歐洲國家的新增病例顯著增多,顯然,這與傳染性更強的奧密克戎毒株BA.2亞型變種有關,但也是由於這些國家“過快”地取消了防疫限制措施。

雙語|世衛組織:快速解封導致新冠病毒感染人數增加

Как заявил региональный директор ВОЗ в рамках визита в Молдову, число заражений COVID-19 растет в 18 из 53 европейских государств. За последние семь дней, по его данным, в Европе выявлено более 5,1 млн новых случаев заболевания и 12 496 смертей.

克魯格訪問摩爾多瓦期間表示,53個歐洲國家中有18個國家的新冠感染人數一直在增加。據他了解,在過去7天裏,歐洲就有510多萬新增確診病例和12459例死亡病例。

«Страны, где мы наблюдаем особенно резкий рост,— это Великобритания, Ирландия, Греция, Кипр, Франция, Италия и Германия»,— сообщил господин Клюге.

克魯格稱,“感染人數劇增的國家有英國、愛爾蘭、希臘、塞浦路斯、法國、意大利和德國。”

В Германии большинство ограничений были сняты в минувшее воскресенье, несмотря на то что усредненное число новых случаев заболевания на 1 млн жителей за семь дней достигло 2619 по состоянию на 19 марта, а это самый высокий показатель в стране с начала пандемии.

在德國,截至3月19日,七天內每100萬居民中就有2619例新增病例,是國內自疫情開始以來的最高峯,但德國在上週日還是取消了大部分防疫限制。

Австрия на прошлой неделе была вынуждена вернуть обязательное ношение масок в закрытых помещениях, где усредненный показатель новых случаев заболевания на 1 млн жителей за семь дней также достиг рекордной отметки 4985. Франция отменила ограничения в начале прошлой недели, но там показатель заболеваемости в день на 1 млн жителей с начала марта взлетел с 774 до 1331.

奧地利爲疫情形勢所迫,在上週重新要求公民在室內佩戴口罩,該國上週內每百萬人口的新增病例數達到了4985例,創疫情爆發以來新高。而法國自三月初以來,每百萬人口的日平均感染病例已經從774人猛增至1331人,但依舊取消了防疫限制。

Между тем доктор Клюге подчеркнул, что Европа вполне может справиться с вирусом. «Накоплен значительный иммунитет, будь то благодаря вакцинации или перенесенному заболеванию»,— заявил он, добавив, что миру придется жить с COVID «довольно долго, но это не означает, что мы не можем положить конец пандемии». А для этого, по его словам, нужно защищать уязвимых граждан, проводить исследования и обеспечивать антивирусными препаратами нуждающихся в них.

同時,克魯格博士強調,歐洲能很好地應對新冠病毒,“無論是依靠疫苗接種還是感染之後產生的抗體,歐洲居民的免疫力較強”。他指出,“世界將不得不與新冠病毒長期共存,但這並不意味着我們不能消滅它”。爲此必須保護弱勢公民,對病毒進行研究並且向需要的人提供抗病毒藥物。