當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 【雙語】俄方譴責美國拒籤俄羅斯國家議員

【雙語】俄方譴責美國拒籤俄羅斯國家議員

推薦人: 來源: 閱讀: 7.59K 次

В МИД назвали произволом отказ США выдать визу Слуцкому

【雙語】俄方譴責美國拒籤俄羅斯國家議員

俄羅斯外交部表示,美國拒籤國家杜馬國際事務委員會主席是獨斷專行的行爲

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. МИД России обвинил США в злоупотреблении привилегиями, манипуляциях и давлении на другие страны после отказа предоставить визу председателю комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

據俄新社莫斯科9月22日報道,美國拒絕爲俄國家杜馬國際事務委員會主席列昂尼德·斯盧茨基發放參加聯大會議簽證,俄羅斯外交部譴責其濫用特權,操控並對他國施壓。

Ранее депутат рассказал РИА Новости, что не поедет на сессию, так как США не выдали ему визу. Он должен был отправиться в Нью-Йорк в соответствии с распоряжением президента России в составе делегации. Основная ее часть отбыла в Нью-Йорк 21 сентября в первой половине дня. В американской дипмиссии отказались комментировать эту ситуацию, добавив, что рассмотрение визовых запросов — конфиденциальный процесс.

此前,斯盧茨基曾向俄新社表示,他暫未拿到美國簽證,無法參加聯合國大會。斯盧茨基受俄羅斯總統委派紐約參加本次會議,9月21日上午代表團主要成員赴往紐約。美國外交使團並未對此事做出迴應,只是說簽證審查是機密。

"Налицо грубейший произвол и абсолютно неприемлемое нарушение международного права, которое, разумеется, не может и не будет оставаться без должной реакции", — сообщило российское внешнеполитическое ведомство. В министерстве назвали недопустимыми действия США, которые самовольно определяют, кто может участвовать в мероприятиях под эгидой ООН, а кому доступ туда закрыт.

俄羅斯外交部指出,美國這一獨斷專行之舉嚴重違反國際法,肯定會受到必要反擊。美國隨心所欲地允許或拒絕參加聯合國活動的人員是不可取的行爲。

Ранее американское представительство из-за ответных мер России на санкции объявило о прекращении обработки заявок на выдачу неиммиграционных виз с 12 мая. Исключение должны были составить дипломатические поездки.

早前,俄羅斯應對制裁的對策使美國代表團宣佈從5月12日起停止受理非移民簽證申請,外交簽證除外。

Москва потребовала от Вашингтона не нанимать россиян на работу в качестве ответной меры на очередные санкции, которые США ввели в апреле. Тогда под ограничения попали 32 физических лица и объединения. Санкции также запретили американским финансовым учреждениям покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Кроме того, Вашингтон заявил о высылке из страны десяти сотрудников российской дипмиссии. В МИД отметили, что санкционный курс США не отвечает интересам народов двух стран.

美國4月份實施一系列對俄羅斯的制裁措施,爲了應對制裁,莫斯科禁止美國外交團僱傭俄羅斯人,因此,有32個自然人和機構受到限制。從6月14日起,俄羅斯禁止美國金融機構直接購買俄羅斯政府債券,除此之外,美國宣佈驅逐俄羅斯外交使團10名工作人員。俄羅斯外交部表示,美國的制裁措施不符合兩國人民的利益。