當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 這三個國家的人民非常喜歡俄語,你知道嗎?

這三個國家的人民非常喜歡俄語,你知道嗎?

推薦人: 來源: 閱讀: 7.44K 次

Ни для кого не секрет, что русский – очень сложный язык. Но, тем не менее, в некоторых странах его очень любят и с удовольствием учат. Давайте с ними познакомимся!

這三個國家的人民非常喜歡俄語,你知道嗎?

俄語非常難學這並不是什麼祕密,但是儘管如此,在一些國家俄語仍然很受歡迎,很多人願意學習俄語,快來了解一下吧!

Греция

希臘 

С данной страной нас связывает очень многое. Похожий менталитет, одна и та же главная религия, а также похожие предпочтения в еде позволяют нашим странам дружить и относиться друг к другу с особым трепетом и любовью. Визу в Грецию можно оформить всего за 2 дня, а в самой стране, лишь произнеся слово «Россия», есть возможность нарваться на самый радушный прием в вашей жизни! Ради россиян здесь активно изучают русский язык, чтобы с каждым годом принимать все больше российских туристов.

俄羅斯與希臘緊密相連,相同的心態,相同的宗教以及類似的食物喜好都使兩國友好,彼此敬畏和愛戴。希臘簽證兩天之內就可以辦好,而在希臘你只要說出“俄羅斯”這一詞,就可能會受到最親切的歡迎!希臘人爲了每年能夠招待越來越多的俄羅斯遊客正在積極學習俄語。 

Китай

中國 

С Китаем у нашей страны сложились особенные отношения: сочетание туристических и деловых. Не зря в России активно учат китайский, а в Китае строят школы русского языка. Еще большей любви между нашими странами способствует прошлое и масштабы территорий, которые позволяют людям лучше понимать друг друга.

俄羅斯與中國有着非常特殊的關係:旅遊業和商業的結合。如今俄羅斯人正在積極學習漢語,而中國人正在建設俄語學校。過去和領土的規模也促進了我們兩國彼此之間更深的友愛,彼此的互相理解。

Куба

古巴 

Остров свободы испытывает к России сильную любовь. Являясь основным партнером в западном полушарии, Куба зависит от российской помощи и поддержки. В благодарность за это кубинцы радушно встречают россиян, учат русский язык. Если вы однажды заедете на Кубу, то увидите ни больше ни меньше постсоветское пространство с огромным количеством российских ретро-автомобилей.

古巴非常喜愛俄羅斯,古巴作爲俄羅斯在西半球的主要夥伴,非常依賴俄羅斯的支持與幫助。也因此古巴人非常歡迎俄羅斯人,也非常喜歡學習俄語。如果你有機會去古巴的話,會看到一些有着大量俄羅斯復古汽車的蘇聯式空間。