當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語 | 俄將在不久的未來實行每週四天工作制。

雙語 | 俄將在不久的未來實行每週四天工作制。

推薦人: 來源: 閱讀: 1.48W 次

Депутат Нилов считает четырёхдневную рабочую неделю вопросом «недалекого будущего»

雙語 | 俄將在不久的未來實行每週四天工作制。

議員尼洛夫認爲,俄羅斯將在不久的未來實行每週四天工作制。

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выразил мнение, что переход к четырёхдневной рабочей неделе в России является вопросом «недалекого будущего». Он подчеркнул, что главное условие в данном случае — поэтапная эволюция, а не «законодательно-насильственное внедрение».

俄國家杜馬(議會下院)勞動、社會政策和老兵事務委員會主席雅羅斯拉夫·尼洛夫表示,俄將在不久的未來實行每週四天工作制。他強調,目前主要的任務是逐步推行每週四天工作制,而不是立法強制實施。

«Считаю, переход от пяти к четырём рабочим дням — вопрос недалекого будущего. Хотя отдельные предприятия уже работают в таком формате — в рамках дистанционной или неполной занятости. Тем более, в разгар пандемии это было одно из оптимальных решений в вопросе сохранения кадров и продолжения деятельности предприятия», —сказал депутат РИА Новости.

尼洛夫告訴俄新社,“我認爲在不久的將來工作日將從五天變爲四天。在線上工作以及就業不足的背景下,部分企業已經開始實行四天的工作機制,而且在疫情期間這是穩定員工、推動企業運轉的有效方案之一。”

Он напомнил, что при введении таких изменений нужно учитывать специфику работы предприятий непрерывного цикла, где сокращённая рабочая неделя изначально невозможна.

他提醒道,推行四天工作機制的同時,有必要考慮到一些不間斷運營企業的特點,在這些企業中縮短工作時長是不可能的。

«Моё мнение — рынок сам придёт к оптимизации там, где это возможно, искусственные ограничения или, наоборот, навязывания только навредят», — сказал Нилов.

尼洛夫認爲,這應該由市場自行調節優化,適合四天工作制的,那麼就在這些企業中推行,否則,強制推行會對企業有害。

Пандемия коронавируса показала, что нормальный баланс между работой и свободным временем вполне возможен, добавил он.

他補充道,新冠疫情下,要想達到工作和休息的平衡是完全可能的。

В мае прошлого года министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что ведомство готово рассмотреть предложения о переходе на четырёхдневную рабочую неделю.

去年5月,俄羅斯勞動和社會保障部長安東·科佳科夫表示,該部已經準備好審理四天工作制的提議。

По мнению зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, движение в сторону «четырёхдневки» должно быть постепенным на основе экономической логики.

俄聯邦安全會議副主席德米特里·梅德韋傑夫認爲,根據經濟學理論,四天工作制應該要逐步推進。