當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 【雙語】美國將通過經濟制裁來威脅俄羅斯

【雙語】美國將通過經濟制裁來威脅俄羅斯

推薦人: 來源: 閱讀: 3.63K 次

Песков рассказал об угрозах США финансово изолировать Россию

ing-bottom: 56.25%;">【雙語】美國將通過經濟制裁來威脅俄羅斯

佩斯科夫談美國將以經濟制裁威脅俄羅斯

Дмитрий Песков: Байден пригрозил России финансовой изоляцией в случае вторжения на Украину

德米特里·佩斯科夫稱,美國總統威脅道,如果俄羅斯入侵烏克蘭,美國將經濟封鎖俄羅斯。

Президент США Джо Байден в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным пригрозил России финансовой изоляцией в случае вторжения на Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

塔斯社援引俄羅斯總統祕書佩斯科夫的話,美國總統拜登在與俄羅斯總統弗拉基米爾·普京的交談中提到,如果俄羅斯入侵烏克蘭,美國將經濟封鎖俄羅斯。

«Да, действительно, Байден говорил о том, что если будет вот это эфемерное вторжение на Украину — видимо, американцы сами уже уверовали в то, что это не информационный вброс, а истинная правда — тогда Россия будет финансово изолирована и так далее и тому подобное», — сказал представитель Кремля.

他說:“的確如此,拜登總統提到,如果俄羅斯入侵烏克蘭(顯然,美國人對此深信不疑),那麼美國將對俄羅斯採取經濟封鎖等措施”。

Ранее Песков рассказал, что тон общения двух лидеров, несмотря на дружественное общение, был предельно конкретный, не терпящий разночтений. Также пресс-секретарь назвал агрессивной риторику Байдена о войсках США в Европе и отметил, что его действия «никак не способствует разрядке напряженности».

早前,佩斯科夫曾說,兩國總統之間的溝通語氣友好,但非常具體準確,不允許有歧義的詞語出現。同時,總統祕書稱拜登關於美國軍隊的言論具有侵略性,並且指出他的行爲對於“緩解緊張局勢毫無用處”。

Президент США Джо Байден раскрыл планы США в случае «вторжения» России на Украину. По словам американского лидера, Вашингтон перебросит силы в восточноевропейские страны НАТО: Болгарию, Венгрию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию, Словакию, Чехию и Эстонию. При этом Байден подчеркнул, что у американского руководства никогда не было планов отправить своих военных на Украину.

美國總統拜登公開了若俄羅斯“入侵”烏克蘭美國將採取的計劃。據美國總統稱,美國將軍事力量聚集在保加利亞、匈牙利、拉脫維亞、立陶宛、波蘭、羅馬尼亞、斯洛伐克、捷克、愛沙尼亞這些北約東歐國家上。同時,拜登強調,美國從來沒有將軍隊派遣到烏克蘭的計劃。