當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語 | 亞美尼亞和阿塞拜疆停止武裝衝突

雙語 | 亞美尼亞和阿塞拜疆停止武裝衝突

推薦人: 來源: 閱讀: 2.5W 次

После переговоров с Шойгу Армения и Азербайджан прекратили боестолкновения

ing-bottom: 66.56%;">雙語 | 亞美尼亞和阿塞拜疆停止武裝衝突

在與俄國防部長紹伊古談話後,亞美尼亞和阿塞拜疆停止武裝衝突

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Армения и Азербайджан прекратили столкновения в районе границы после беседы глав минобороны двух стран с министром обороны России Сергеем Шойгу.

俄新社 莫斯科 11月16日電 亞阿兩國國防部部長與俄國防部部長謝爾蓋·紹伊古交談後,兩國邊境地區已停火。

Сообщалось, что Шойгу призвал коллег из Армении и Азербайджана Сурена Папикяна и Закира Гасанова прекратить провоцировать обострение.

據報道,紹伊古呼籲兩國的國防部長帕皮基揚和哈桑諾夫停止激化局勢的行動。

Нормализацию обстановки подтвердили в Ереване. Как сообщается на сайте Минобороны Армении, "согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны, с 18:30 (17:30 мск) огонь на восточном участке (границы. — Прим. ред.) был прекращен".

據亞美尼亞國防部網站消息,目前局勢相對穩定。在俄方調解下,亞阿雙方達成協議,自當地時間18時30分(莫斯科時間17:30)起兩國邊境東部地區停火。

Как заявил на заседании Совета безопасности Армении премьер-министр Никол Пашинян, сейчас ситуация на границе "относительно спокойная, но общая обстановка остается крайне напряженной". Происходящее он назвал "прямой агрессией против суверенной территории Армении".

亞美尼亞總理尼科爾·帕希尼揚在國家安全會議上指出,目前邊境局勢相對穩定,但是總體局勢仍然非常緊張。他將此次邊境衝突事件視作對亞美尼亞領土主權的直接侵犯。

В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с главой Евросовета Шарлем Мишелем заявил, что Баку адекватно ответил на действия Еревана. Он подчеркнул, что "вся ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на военно-политическом руководстве Армении".

同時,阿塞拜疆的總統伊利哈姆·阿利耶夫在與歐洲理事會主席夏爾·米歇爾的電話會談中表示,阿塞拜疆只是針對亞美尼亞的行爲做出相應的迴應。他強調,亞美尼亞的軍事和政治領導人要對當前局勢付全部責任