當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 愛喝咖啡嗎?那麼冷咖啡好還是熱咖啡好?來看看科學家怎麼說

愛喝咖啡嗎?那麼冷咖啡好還是熱咖啡好?來看看科學家怎麼說

推薦人: 來源: 閱讀: 1.47W 次

愛喝咖啡嗎?那麼冷咖啡好還是熱咖啡好?來看看科學家怎麼說

ing-bottom: 180.28%;">愛喝咖啡嗎?那麼冷咖啡好還是熱咖啡好?來看看科學家怎麼說

В одном из последних научных исследований, опубликованных в известном журнале Scientific Reports, ученые из Университета Томаса Джефферсона в Филадельфии сравнили кислотность и количество антиоксидантов в горячем и холодном кофе.

在著名期刊“科學報告”上發表的一項最新科學研究中,費城托馬斯·傑斐遜大學的科學家比較了冷熱咖啡中酸度和抗氧化劑的含量。

Выяснилось, что в горячем напитке содержится намного больше антиоксидантов. Напомним, что антиоксиданты, как предполагается, оказывают благоприятное воздействие на общее самочувствие человека, и более того, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, помогают бороться с диабетом и даже продлевают жизнь.

事實證明,熱飲含有更多的抗氧化劑。回想一下,抗氧化劑會對人的健康產生有益的影響,而且,會幫助降低心血管疾病的風險,幫助對抗糖尿病,甚至延長壽命。

«В умеренных количествах, как показывают исследования, кофе может приносить организму очень большую пользу», - говорится в заявлении соавтора исследования Меган Фуллер, доцента кафедры химии в Джефферсоне. «Мы обнаружили, что напиток в горячем виде содержит в себе большее количество антиоксидантов, чем в холодном», - утверждает она в своем докладе.

研究報告的共同作者傑斐遜大學化學助理教授梅根富勒在一份聲明中表示,“經過研究顯示,咖啡對身體有很大益處。” “我們發現,一杯熱飲含有比冷飲更多的抗氧化劑,”她在報告中說。

Однако некоторые ученые, говорят о том, что требуются дополнительные исследования, чтобы окончательно определить взаимосвязь температуры и времени приготовления кофе с уровнем содержания в нем полезных веществ.

然而,另一些科學家表示需要更多的研究來最終確定溫度和咖啡之間的關係以及其中有益物質的水平。

В своих изысканиях ученых также обнаружили, что уровень кислотности горячего и холодного кофе примерно одинаковый. Раньше охлажденный вариант напитка считался менее кислотным, чем горячий, а значит, более мягким и щадящим для желудочно-кишечного тракта. Однако последние исследования показали, что уровень pH в обоих температурных вариациях остается примерно в одном диапазоне – от 4,85 до 5,13. Так что информацию о том, что холодный кофе полезнее для желудка, можно считать ошибочной.

在他們的研究中,科學家也發現冷熱咖啡的酸度水平大致相同。以前,冷咖啡認爲比熱咖啡的酸性更低,因此對胃腸道刺激更小。然而,最近的研究表明,兩種溫度變化的酸度值大致保持在相同的範圍內——從4.85到5.13。因此,冷咖啡對胃更健康的信息可以被認爲是錯誤的。

Любителям холодного кофе не стоит беспокоиться. Этот вариант напитка все-таки сохраняет антиоксиданты. Кроме того, в нем содержатся полифенолы и минералы, способствующие укреплению здоровья, которые присутствуют и в горячем кофе.

冷咖啡愛好者不要擔心,冷咖啡仍然保留許多了抗氧化劑。此外,它含有多酚和礦物質,促進健康,這也同樣存在於熱咖啡中。