當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 哈里王子和梅根舉行婚禮

哈里王子和梅根舉行婚禮

推薦人: 來源: 閱讀: 1.39W 次

當地時間5月19日,英國哈里王子與美國女星梅根·馬克爾在英國溫莎城堡舉辦婚禮。兩人在英國女王伊麗莎白二世、威廉王子等親友的陪伴下在此進行交換婚誓的儀式,場面非常幸福和感人

哈里王子和梅根舉行婚禮

 

Принц Гарри и Меган Маркл стали мужем и женой

哈里王子和梅根·馬克爾成爲夫妻

В часовне Святого Георгия в Виндзорском замке прошла церемония венчания принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл.

在溫莎城堡的聖喬治教堂舉辦了哈里王子和美國女演員梅根·馬克爾的婚禮儀式。

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл официально стали мужем и женой, церемония венчания прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

英國王子哈里與美國女星梅根·馬克爾正式成爲夫妻,儀式發生在溫莎城堡聖喬治教堂。

Утром в субботу, 19 мая, королева Великобритании Елизавета II пожаловала своему внуку принцу Гарри титул: он стал герцогом Сассекским. После венчания Меган Маркл также получила право на титул. Пара теперь официально стала именоваться Его Королевским Высочеством герцогом Сассекским, Ее Королевским Высочеством герцогиней Сассекской.​

5月19日星期六上午,英國女王伊麗莎白二世授予她的孫子哈里王子的頭銜:他成爲了蘇塞克斯公爵。婚禮之後,梅根·馬克爾也獲得了爵位。這對夫婦現在正式稱爲薩塞克斯公爵殿下和薩塞克斯公爵夫人殿下。

Бракосочетание провел духовный глава Церкви Англии, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Всего на церемонии присутствовали порядка 600 человек.

婚禮是由英格蘭教會的精神領袖—坎特伯雷大主教賈斯坎貝爾舉行的。儀式上共有約600人出席。

На свадьбу были приглашены телеведущая Опра Уинфри, сэр Элтон Джон, Дэвид и Виктория Бекхэм, Джордж Клуни, теннисистка Серена Уильямс и другие знаменитости.

婚禮由電視節目主持人奧普拉溫弗瑞,埃爾頓約翰爵士,大衛和維多利亞貝克漢姆,喬治克魯尼,網球選手小威廉姆斯和其他名人主持。

На сами свадебные торжества в Виндзорском замке были также приглашены более 1,2 тыс. представителей общественности.

溫莎城堡舉辦了的婚禮慶典,邀請了1200多名公衆代表參加。

Со свадьбой принца Уильяма и его супругу с утра поздравила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. «Мои наилучшие пожелания принцу Гарри и Меган Маркл в день их свадьбы.

隨着威廉王子和他的妻子的婚禮從早上開始進行,英國首相特雷莎梅發來祝福,“我衷心祝福哈里王子和梅根馬克爾新婚愉快。”

К алтарю невесту провел отец жениха, принц Чарльз. Отец Меган Маркл не смог присутствовать на церемонии по состоянию здоровья.

新郎的父親查爾斯王子帶領新娘走向聖壇,梅根·馬克爾的父親由於他的健康狀況而無法參加儀式。