當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 澤連斯基考慮與俄羅斯斷絕外交關係

澤連斯基考慮與俄羅斯斷絕外交關係

推薦人: 來源: 閱讀: 1.18W 次

Зеленский допустил возможность разрыва дипотношений с Россией

澤連斯基考慮與俄羅斯斷絕外交關係

КИЕВ, 22 фев — РИА Новости. Киев рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений c Россией после признания ею независимости республик Донбасса, заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге по итогам встречи с эстонским коллегой Аларом Карисом.

俄新社 基輔 2月22日電 烏克蘭總統弗拉基米爾•澤連斯基在與愛沙尼亞總統阿拉爾•卡里斯會晤後的簡報會上表示,在俄羅斯承認頓巴斯地區兩個共和國的獨立後,烏克蘭正在考慮與俄羅斯斷絕外交關係。

"Мне пришел запрос от министерства иностранных дел, чтобы я рассмотрел вопрос разрыва дипломатических отношений между Украиной и Россией. Я <…> сейчас буду работать над этим вопросом, и не только над этим вопросом, а над нашими действенными шагами относительно эскалации со стороны Российской Федерации", — сказал он.

澤連斯基說道:“我收到了外交部關於要求考慮斷絕烏克蘭和俄羅斯之間外交關係的請求。我將處理這個問題,以及我們應對由於俄羅斯聯邦而導致(局勢)升級的有效措施。

Действия Москвы он назвал "юридической агрессией, которая дает твердый фундамент для эскалации со стороны России".

他稱俄羅斯的行爲是“合法的侵略,這使得局勢升級”。

При этом украинский лидер выразил надежду, что войны с Россией не будет. В противном случае, по его словам, на Украине введут военное положение. Вопрос следует решать путем диалога, уверен Зеленский.

同時,烏克蘭領導人表示,不希望與俄羅斯發生戰爭。否則,將在烏克蘭實行戒嚴。澤連斯基堅信,應該通過對話來解決問題。

"Мы понимаем все риски, мы призываем Россию <…> садиться за стол переговоров, мы готовы заседать на всех площадках. Россия это прекрасно знает, и на сегодня об этом знает не только Россия <…> Мы получили ответ? и ответ был вчера, мы его с вами видим. Украина должна на это реагировать, защищая свой суверенитет и наше государство", — заключил он.

他總結說:“我們瞭解所有的風險,我們敦促俄羅斯:在談判桌上坐下來,在任何場合進行會議磋商。俄羅斯非常清楚這一點,現在不僅是俄羅斯知道這一點。我們收到答覆了嗎?答案就在昨天,正如我們所看到的。烏克蘭必須對此作出反應,捍衛我們的主權和國家。”

Слова президента Украины прокомментировали в российском МИД. Как заявил заместитель министра Андрей Руденко, Москва не желает разрывать дипломатические отношения с Киевом.

俄羅斯外交部對烏克蘭總統的發言進行了評論。副部長安德烈•魯堅科表示,俄羅斯並不想與烏克蘭斷絕外交關係。

В последние дни обстановка в Донбассе обострилась — Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и усилил обстрелы ЛНР и ДНР, в том числе с применением запрещенной техники. Из-за угрозы вторжения Украины в самопровозглашенных республиках начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы, объявили всеобщую мобилизацию, а затем попросили Россию признать их суверенитет.

近幾天頓巴斯的局勢升級——烏克蘭將其大部分軍隊集中在接觸線上,並加強了對盧甘斯克和頓涅茨克人民共和國的炮擊,包括使用違禁設備。由於受到烏克蘭入侵的威脅,自行宣佈獨立的共和國開始將婦女、兒童和老人疏散到俄羅斯地區,宣佈總動員,然後要求俄羅斯承認其主權。

Вечером 21 февраля президент Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что считает необходимым незамедлительно признать независимость ЛНР и ДНР, и подписал соответствующие указы. Кроме того, он поручил обеспечить поддержание мира в республиках.

2月21日晚,總統弗拉基米爾•普京在電視講話中表示,他認爲有必要立即承認盧甘斯克和頓涅茨克人民共和國的獨立,並簽署了相關法令。此外,他還指示要確保維護各共和國的和平

俄羅斯網友也針對此事發表了自己的看法

澤連斯基考慮與俄羅斯斷絕外交關係

上帝保佑,快點吧。所有俄羅斯人都支持這一決定。

澤連斯基考慮與俄羅斯斷絕外交關係 第2張

"澤連斯基正在考慮斷絕外交關係的可能性......" 是否也計劃中斷天然氣運輸,還是照常進行?