當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯專欄:白俄羅斯加強與韓國合作

白俄羅斯專欄:白俄羅斯加強與韓國合作

推薦人: 來源: 閱讀: 3.67K 次

提起白俄羅斯,我們很容易想到美女如雲。近期,白俄羅斯宣佈對中國公民實行30天免簽入境,加上中白工業園項目的蓬勃發展,白俄羅斯越來越多走入了中國民衆的視線,下面就讓我們通過文章瞭解他們的政治、經濟、旅遊等新鮮資訊吧!

白俄羅斯專欄:白俄羅斯加強與韓國合作

В Беларуси рассматривают сотрудничество с Республикой Корея как одно из важных направлений внешней политики в азиатском регионе. Это отметил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас, выступая на мероприятии по случаю национального праздника Республики Корея - Дня основания государства.

白俄羅斯外交部副部長安德烈·達普昆納斯在慶祝韓國國立日慶典上表示,與韓國的合作是白俄羅斯亞洲地區外交政策的重要方向之一。

Заместитель главы внешнеполитического ведомства подтвердил стремление Беларуси продолжать укрепление плодотворного взаимодействия с корейскими партнерами. "В этом году мы отмечаем четвертьвековой юбилей установления дипломатических отношений между нашими странами и можем с уверенностью сказать, что за эти годы Беларусь и Республика Корея прилагали активные усилия по развитию сотрудничества практически во всех областях, - подчеркнул Андрей Дапкюнас. - Несмотря на географическую удаленность, мы постоянно находим новые возможности для взаимовыгодного партнерства. И это закономерно, поскольку Беларусь и Республика Корея имеют много общего. На протяжении всей своей истории наши народы отличались стремлением к миру и гармоничному развитию за счет трудолюбия и усердия. В условиях отсутствия богатых полезных ископаемых экономические успехи наших стран базировались на человеческом капитале, развитой промышленности и технологиях".

他指出,白俄羅斯希望繼續加強與韓國富有成效的合作。他還強調:“今年我們共同慶祝白俄羅斯和韓國建交的第二十五週年,我們可以自信地說,白俄羅斯和韓國的合作遍佈各個領域。”安德烈·達普昆納斯還指出,儘管兩國地理位置上相距遙遠,但我們仍在不斷尋求合作機會。因爲白俄羅斯和韓國有着很多共通之處。在歷史發展中,我們的人民期待和平和和諧發展,並始終堅持勤勞奮鬥。在沒有豐富礦產的情況下,我們通過人力資本、產業和技術的發展來實現國家經濟繁榮。