當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 中國創新:小鵬汽車推出飛行汽車

中國創新:小鵬汽車推出飛行汽車

推薦人: 來源: 閱讀: 1.41W 次

科幻電影或將成爲現實,小鵬汽車推出飛行汽車,爲中國創新點贊。

 

Китайский производитель электромобилей XPeng Motors представил прототип автономного аэрокара X2, умеющего подниматься в воздух без участия пилота. При собственной массе в 360 кг летающая машина способна перевозить грузы общим весом до 560 кг. Гибрид автомобиля и самолета работает на электротяге, длительность его полета ограничена 35 минутами, а максимальная скорость — 130 км/ч. Как пишет Gizmochina, X2 ориентируется в воздухе благодаря датчикам, а его система мониторинга способна обнаруживать препятствия и любые неполадки во время полета на раннем этапе.

中國電動汽車製造商小鵬汽車推出了一款無人駕駛的X2 飛行汽車。該飛行汽車自重360公斤,可運送總重達560公斤的貨物。飛行汽車動力源爲電力,其飛行時間上限爲35分鐘,最高速度爲130公里/小時。根據 Gizmochina 的說法,X2 配有傳感器,可以在空中定向,其監控系統能夠在早期檢測到障礙物和飛行過程中的任何問題。

中國創新:小鵬汽車推出飛行汽車

Правда, назвать X2 автомобилем трудно, ведь у него нет даже колес. Судя по фотографиям, аппарат в его нынешнем виде больше похож на огромный квадрокоптер для перевозки грузов. X2 — это уже второй летающий электрокар XPeng, основанной в 2014 году. Сейчас компания готовится к запуску производства 4-го поколения модели Voyager X1 с функцией вертикального взлета и посадки. В Китае этот аэромобиль совершил уже более 10 тысяч тестовых полетов.

雖然很難將 X2 稱爲汽車,因爲它甚至沒有輪子。從照片來看,當前形式的設備看起來更像是用於運輸貨物的巨大直升機。小鵬汽車成立於2014年,X2是小鵬的第二款飛行電動汽車。該公司目前正準備推出第4代垂直起降的航海者X1。在中國,這款飛行汽車已經完成1萬多次試飛。

中國創新:小鵬汽車推出飛行汽車 第2張