當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 白俄羅斯專欄:俄羅斯和西班牙確定發展商業合作的核心領域

白俄羅斯專欄:俄羅斯和西班牙確定發展商業合作的核心領域

推薦人: 來源: 閱讀: 1.5W 次

提起白俄羅斯,我們很容易想到美女如雲。近期,白俄羅斯宣佈對中國公民實行30天免簽入境,加上中白工業園項目的蓬勃發展,白俄羅斯越來越多走入了中國民衆的視線,下面就讓我們通過文章瞭解他們的政治、經濟、旅遊等新鮮資訊吧!

白俄羅斯專欄:俄羅斯和西班牙確定發展商業合作的核心領域

Беларусь и Испания определили приоритетные направления для развития сотрудничества между деловыми кругами. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко по итогам первого заседания совместной межправительственной белорусско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству.

在白俄羅斯-西班牙政府間經濟和工業合作委員會第一次會議上,白俄羅斯副外長奧列格·克拉夫琴科對記者表示,白俄羅斯和西班牙確定了發展商業合作的重點領域。

“Переговоры носили конструктивный характер. Они подтвердили схожесть подходов сторон к развитию экономического взаимодействия. Потенциал для дальнейшего сотрудничества очень велик, и мы нацелены максимально использовать его. В качестве приоритетных секторов для развития сотрудничества между нашими деловыми кругами мы определили следующие: модернизация промышленного потенциала, энергоэффективность и энергосбережение, инфраструктура и проекты государственно-частного партнерства, информационные технологии, сельское хозяйство, транспорт и логистика".

他還指出:“會談是富有建設性的。雙方就促進經濟互動發展途徑達成共識,並承認雙方加強合作的潛力絕大,應充分發揮和加以利用。作爲發展商業合作的重中之重,我們確定了以下幾個方向:現代化工業、能源效益與節能、公私合作夥伴項目、基礎設施項目、信息技術、農業經濟、運輸和物流。”