當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 歐盟禁止帶有俄羅斯和白俄羅斯牌照的汽車進入

歐盟禁止帶有俄羅斯和白俄羅斯牌照的汽車進入

推薦人: 來源: 閱讀: 3.25K 次

Евросоюз запретил въезд машин с российскими и белорусскими номерами

歐盟禁止帶有俄羅斯和白俄羅斯牌照的汽車進入

歐盟禁止帶有俄羅斯和白俄羅斯牌照的汽車進入

 

Ограничения не распространяются на ввоз энергоносителей и удобрений

限制措施不涉及到能源和化肥的進口

 

Евросоюз запретил въезд на свою территорию автомобилей с российскими и белорусскими регистрационными знаками. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба России.

俄羅斯聯邦海關總署稱,歐盟已禁止帶有俄羅斯和白俄羅斯車牌的汽車進入。

 

Ограничения пока не распространяются на машины, перевозящие лекарства, медицинские товары, продукты, пшеницу, цветные металлы, удобрения и энергоносители.

但限制措施尚不適用於運送藥品、醫療用品、食品、小麥、有色金屬、化肥和能源的車輛。(ps.制裁了,但不敢完全制裁)

После начала спецоперации по защите граждан Донбасса страны ЕС ввели несколько пакетов санкций против России. Они касаются банковской сферы, торговли, сотрудничества в космосе и других областей. Также введены индивидуальные санкции против ряда политиков и предпринимателей. Ограничения не распространяются на покупку у России нефти и газа, удобрений и ряда другой продукции.

在保護頓巴斯公民的特別行動開始後,歐盟國家對俄羅斯實施了一系列制裁,涉及銀行業、貿易、太空合作等領域。還對俄羅斯的個別政治家和企業家進行個人制裁。不過這些限制不涉及從俄羅斯購買石油和天然氣、化肥和其他產品。

24 февраля Россия начала на Украине спецоперацию по защите граждан Донбасса. До этого Москва признала независимость ДНР и ЛНР. Как заявил президент Владимир Путин, Россия не собирается оккупировать украинские территории, целью спецоперации являются демилитаризация и денацификация страны.

2月24日,俄羅斯在烏克蘭發起了保護頓巴斯公民的特別軍事行動。在此之前,俄羅斯承認了頓涅茨克和盧甘斯克人民共和國獨立。正如弗拉基米爾·普京總統所說,俄羅斯無意入侵烏克蘭,這次行動的目的是使烏克蘭去軍事化和去納粹化。

Минобороны заявляло, что российские военные не наносят удары по мирному населению, для его выхода из городов организованы гуманитарные коридоры. Помимо этого, Россия доставляет продовольствие и товары первой необходимости жителям Украины.

國防部表示,俄羅斯軍隊沒有襲擊平民,並建立人道主義走廊允許他們離開城市。此外,俄羅斯還向烏克蘭人民提供食品和必需品