當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語|制裁俄羅斯導致能源緊缺,德國人開始呼籲減少洗澡次數

雙語|制裁俄羅斯導致能源緊缺,德國人開始呼籲減少洗澡次數

推薦人: 來源: 閱讀: 3.1W 次

Глава немецкого сетевого агентства Мюллер призвал реже мыться, чтобы экономить энергию

雙語|制裁俄羅斯導致能源緊缺,德國人開始呼籲減少洗澡次數

德國網絡機構負責人穆勒呼籲少洗澡以節約能源

Глава немецкого сетевого агентства Клаус Мюллер, говоря о возможном газовом эмбарго, поставил под сомнение необходимость ежедневно принимать душ. Об этом сообщил телеканал N-TV.

據德國電視臺N-TV頻道報道德國網絡機構負責人克勞斯·穆勒在談到可能出現的天然氣禁運時每天洗澡的必要性提出了質疑

Мюллер отметил, что в случае запрета на поставку российского сырья топлива у Германии хватит до конца лета или начала осени.

穆勒指出,如果禁止俄羅斯能源的供應,德國已有的燃料儲備將可用至夏季結束或初秋。

"Но тогда хранилища действительно опустеют", — предостерег он.

他警告說,但那時儲備真的已經要耗盡了

Глава регулятора добавил, что это нежелательный вариант развития событий для Германии, и призвал немцев экономить энергию.

監管機構負責人補充說,這是德國不希望看到的發展勢態,並敦促德國人節約能源。

"Вопрос о том, действительно ли вам по-прежнему необходимо принимать горячий душ семь раз в неделю — при газовом отоплении, — придется задать себе снова", — добавил сказал он.

他說你是否真的需要每週洗七次熱水澡——在燃氣供暖緊缺的情況下——你必須再問自己一次。

Германия, как и другие западные страны, столкнулась с резким ростом цен на топливо после введения масштабных санкций против Москвы в ответ на спецоперацию российской армии на Украине. Под удар попал главным образом финансовый сектор и поставки высокотехнологичной продукции, но многие страны объявили о намерениях отказаться от российских энергоносителей.

德國與其他西方國家一樣,在對莫斯科實施大規模製裁以應對俄羅斯軍隊在烏克蘭的特別行動後,面臨着燃料價格大幅上漲的情況。主要受到打擊的是金融和高科技產品的供應,但許多國家宣佈打算放棄俄羅斯的能源供應。

В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было, но подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий. Банк России принял меры для стабилизации ситуации на валютном рынке; расчеты за поставки газа недружественным странам перевели в рубли. Помимо этого, правительство подготовило план по противодействию ограничительным мерам, который включает около сотни инициатив. Объем его финансирования составит порядка триллиона рублей.

克里姆林宮稱這些措施是一場經濟戰爭,類似的戰爭尚未發生,但他們強調,已經爲這樣的發展做好了準備。 俄羅斯銀行已採取措施穩定外匯市場的局勢向不友好國家供應天然氣已更換成用盧布交易。此外,政府還制定了一項針對西方制裁的計劃,其中包括大約一百項倡議涉及資金達到約萬億盧布。