當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄羅斯擬將對俄製裁企業資產國有化

俄羅斯擬將對俄製裁企業資產國有化

推薦人: 來源: 閱讀: 1.31W 次

"Известия": в РФ составили список иностранных компаний, которые могут национализировать

俄羅斯擬將對俄製裁企業資產國有化

《消息報》報道,俄羅斯已列出可能被國有化的外國企業名單
 

Среди них Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald's, Porsche, Toyota, H&M.

名單包括大衆、蘋果、宜家、微軟、IBM、殼牌、麥當勞、保時捷、豐田、H&M等公司。

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Организация "Общественная потребительская инициатива" составила перечень иностранных компаний, которые приняли решение уйти из РФ и в перспективе могут быть национализированы, и направила его в правительство РФ и Генпрокуратуру. В список вошли 59 организаций, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на документ.

塔斯社 莫斯科 3月10日電 據《消息報》週四(3月10日)報道,俄羅斯“社會消費倡議”組織編制了決定撤出俄羅斯而可能面臨資產國有化的外國公司名單,目前名單已呈交至聯邦政府及總檢察院,共有59家企業位列其中。

Как рассказал изданию глава организации Олег Павлов, перечень будет расширяться в зависимости от новых заявлений иностранного бизнеса. Сейчас в него внесены такие компании, как Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald's, Porsche, Toyota, H&M и др. 

“社會消費倡議”組織領導人奧列格·巴甫洛夫告訴《消息報》,該名單還將根據外國公司的最新聲明不斷擴大。目前大衆、蘋果、宜家、微軟、IBM、殼牌、麥當勞、保時捷、豐田、H&M等公司都在名單之列。
 
"Безусловно, список является открытым. Как только появляются компании, которые заявляют об уходе без предоставления гарантий российским потребителям, они туда вносятся. Соответственно, в их отношении будут применяться административные, уголовные и судебные процедуры", - рассказал Павлов газете.

巴甫洛夫表示,毫無疑問,該名單仍處於“對外開放”狀態。一旦有在沒有向俄羅斯消費者進行任何擔保的情況下就直接撤出俄市場的企業,將被列入名單之內,並將對其適用相應的行政、刑事和訴訟程序。

Также глава организации отметил, что общий объем обязательств иностранных компаний, которые прекратили работу в России, перед гражданами, государством и контрагентами составляет более 6 трлн рублей. По его словам, этой сумме равна их выручка в РФ за прошедшие три года. 

巴甫洛夫還表示,這些撤出俄羅斯的外國公司,對俄羅斯公民、國家及其合作單位的負債總額超過6萬億盧布,相當於它們過去三年在俄羅斯的營收總和。

"Попадание в антисанкционный черный список означает для компании-нарушителя и ее руководства реализацию следующих рисков: арест счетов и активов, введение внешнего управления, национализацию имущества. Также руководство этих предприятий может быть привлечено к уголовной ответственности за преднамеренное банкротство и мошенничество в особо крупном размере", - пояснил Павлов "Известиям".

巴甫洛夫告訴《消息報》,被列入反制裁黑名單的違規公司及其領導層將面臨以下風險:凍結賬戶和資產、引入外部管制以及資產國有化。此外,這些企業的領導還有可能因“蓄意破產”和“特大規模欺詐”而被追究形勢責任

В среду правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, предусматривающую возможность национализации имущества зарубежных организаций, уходящих с рынка России.

俄政府立法委員於週三(3月9日)通過了一項倡議,擬將撤出俄羅斯市場的外國公司資產國有化。