當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄羅斯企業家:俄羅斯的商業環境如何?

俄羅斯企業家:俄羅斯的商業環境如何?

推薦人: 來源: 閱讀: 2.31W 次

近日,在“俄羅斯商業:內部視角”研究報告會上,全俄社會輿論研究中心國家政權機關工作部主任基里爾·羅京稱,超過70%的俄羅斯企業家認爲俄羅斯的商業環境不利,但他們並不打算放棄自己的業務。

ing-bottom: 66.56%;">俄羅斯企業家:俄羅斯的商業環境如何?

ВЦИОМ: более 70% предпринимателей считают условия ведения бизнеса в РФ неблагоприятными

全俄社會輿論研究中心:超過70%的企業家認爲俄羅斯的商業環境不利

Более 70% российских предпринимателей оценивают условия ведения бизнеса в стране как неблагоприятные, но отказываться от собственного дела не планируют. Об этом в четверг сообщил директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин в ходе презентации исследования "Бизнес в России: взгляд изнутри", проведенном центром в начале июля.

週四,在“俄羅斯商業:內部視角”研究報告會上,全俄社會輿論研究中心國家政權機關工作部主任基里爾·羅京稱,超過70%的俄羅斯企業家認爲俄羅斯的商業環境不利,但他們並不打算放棄自己的業務。全俄社會輿論研究中心的這項研究於7月初進行。

"Большинство российских предпринимателей (71%) оценивают условия для ведения бизнеса в нашей стране как неблагоприятные. Несмотря на это, 76% опрошенных не стали бы отказываться от ведения собственного дела", - сказал Родин.

羅京稱:“大多數俄羅斯企業家(71%)認爲,在俄羅斯開展業務的條件較爲不利。儘管如此,76%的受訪者表示不會放棄開展自己的業務。”

Как поясняет представитель ВЦИОМ, главными факторами, которые оказывают негативное влияние на условия ведения бизнеса, опрошенные предприниматели признали уровень благосостояния граждан, коррупцию и цены на энергоносители. При этом уровень конкуренции на внутреннем рынке, стабильность внутриполитической ситуации и доступность кредитов, по их мнению, воздействуют на деловую среду положительно.

全俄社會輿論研究中心的代表解釋稱,有關對商業環境產生負面影響的主要因素,受訪的企業家認爲是公民的福利水平,腐敗問題和能源價格。與此同時,他們認爲,國內市場的競爭程度,國內政局的穩定和貸款的可得性對商業環境產生積極影響。

Всероссийский опрос был проведен с 11 по 17 июня 2019 года методом телефонного интервью. В нем приняли участие 500 представителей российского крупного, среднего и малого бизнеса. Максимальный размер ошибки для этой выборки не превышает 4,5%.

這項全國調查於2019年6月11-17日進行,俄羅斯500名大中小企業的代表通過電話訪談的方式參與其中。對於此樣本,最大誤差不超過4.5%。

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) является старейшим российским исследовательским институтом в сфере социальных, политических и маркетинговых опросов.

全俄社會輿論研究中心是俄羅斯歷史最悠久的開展社會、政治和市場營銷類調查的研究機構