當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 【雙語】德國新任外長稱北溪2號不符合歐盟規則

【雙語】德國新任外長稱北溪2號不符合歐盟規則

推薦人: 來源: 閱讀: 1.74W 次

Глава МИД ФРГ заявила о несоответствии Nord Stream 2 AG правилам ЕС

【雙語】德國新任外長稱北溪2號不符合歐盟規則

德國外交部長稱北溪2號不符合歐盟規則

Немецкий регулятор приостановит сертификацию Nord Stream 2 AG как независимого оператора «Северного потока -2» из-за несоответствия правилам Евросоюза. Об этом 12 декабря в интервью ZDF заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.

12月12日,德國外交部長安娜萊娜·貝爾伯克在接受德國電視二臺採訪時說,由於不符合歐盟規定,德國監管機構將暫停認證Nord Stream 2 AG公司爲“北溪-2”管道的獨立運營商。

По ее словам, проблема обсуждалась в ходе переговоров глав МИД стран ЕС. В коалиционном соглашении закреплено, что европейское энергетическое право применяется к энергетическим проектам, отметила она.

貝爾伯克表示,歐盟各外長在會談中已談論過這個問題。根據聯盟協議,歐盟的能源法規適用於此能源項目。

«А это означает, что при нынешнем положении дел этот трубопровод не может быть одобрен таким образом. Это связано с тем, что требования европейского энергетического законодательства не соблюдаются, а вопросы безопасности остаются открытыми», — сказала глава МИД ФРГ.

德國外交部長說:“這意味着在當前局勢下,這條管道不能得到批准。它沒有滿足歐洲的能源法規,安全問題依然沒有得到解決”。

Как сообщалось 11 декабря, Бербок оказалась в тупике из-за своей позиции по проекту «Северный поток – 2». Дело в том, что, будучи сопредседателем партии «Зеленых», Бербок выступала решительно против строительства газопровода, однако после назначения на должность главы МИД Германии она столкнулась с необходимостью подчиниться позиции официального Берлина.

12月11日曾報道,貝爾伯克在北溪2號項目上的立場搖擺不定使自己陷入困境。原因在於,作爲綠黨的聯合主席,她堅決反對北溪2號天然氣管道的建設,但在她出任德國外交部長之後,她不得不服從德國官方立場。

16 ноября регулятор Германии приостановил сертификацию  Nord Stream 2 AG как независимого оператора «Северного потока – 2». Продолжить процедуру можно тогда, когда в ФРГ создадут дочернюю компанию для германской части трубопровода. Министерство энергетики Германии назвало приостановку сертификации регуляторным вопросом и промежуточным этапом в данной процедуре, добавив, что это не скажется на энергоснабжении ФРГ.

11月16日,德國監管機構表示將暫停Nord Stream 2 AG認證爲“北溪-2”管道的獨立運營商。只有在德國設立子公司,負責管理管道位於德國境內的部分,認證過程才能繼續。德國能源部門稱此次暫停認證是協調問題,是認證程序的過渡階段。監管機構還補充道,暫停認證不會影響德國的能源供應。